Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто



Закуски для праздничного стола каждая хозяйка всегда выбирает тщательно, ведь гостей хочется не только вкусно накормить, но и удивить своим кулинарным мастерством, и салат с курицей и грибами, и сыром придется очень кстати. Готовиться он быстро и просто, все необходимые ингредиенты доступны круглый год (да и круглые сутки) в любом супермаркете.  Салат с грибами, сыром лучше всего готовить слоями, так вкус каждого ингредиента будет выделяться, его также можно подавать порционно, украсив веточкой свежей зелени.

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто 

Салат с курицей и грибами, и сыром


Среди всех зимних рецептов, безусловно, выделяется слоеный салат с курицей, грибами и сыром. Это сочетание получается невероятно вкусным и сытным, который можно готовить не только на праздничный стол, но и иногда радовать своих близких такой оригинальной закуской. 

И если летом хочется легких овощных салатиков, заправленных маслом растительным, лимонным соком с большим количеством свежей зелени, то зимой их место занимают сытные блюда, заправленные легким майонезом. Соус для заправки вы можете приготовить и самостоятельно, к счастью, в сети множество разнообразных рецептов домашнего майонеза.

  • Филе - 300 г
  • Шампиньоны - 200 г
  • Яйцо куриное - 2 шт.
  • Сыр твердых сортов - 100 г
  • Луковица - 1 шт.
  • Майонез по вкусу
  • Масло для жарки
  • Зелень (петрушка, укроп, лук зеленый) для украшения
Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто  
Начнем приготовление с лука: головку надо очистить и нашинковать тоненькими полукольцами. Вы можете брать обычный репчатый лук или белый, у которого менее едкий запах и жгучий вкус. 

На сковороду влить растительное масло и обжарить нашинкованный лучок, чтобы он стал прозрачным. Обжаривая, его надо постоянно помешивать, чтобы не допустить пригорания. 

Затем со сковороды обжаренный лук надо переложить в миску (можно выложить на дуршлаг, чтобы с него постепенно стекали остатки масла растительного). Можно выложить лучок на пергаментную бумагу, которая также впитает остатки масла, чтобы не испортить консистенцию салатика.

Самый доступный вариант для данного рецепта - шампиньоны, именно поэтому мы будем их добавлять в салат «Курица с грибами и сыром», рецепт может включать любые другие грибочки, например, собранные в лесу лисички или боровики.

Шампиньоны перед началом приготовления следует тщательно промыть проточной водой, удаляя с ножки и шляпки все загрязнения, также желательно кончик ножки срезать ножом. 

После чего шампиньоны следует нарезать тонкими пластинками и обжарить на сковороде с добавлением масла. Обжаривать следует до готовности, чтобы вся жидкость выпарилась, а шампиньоны остались «сухими». Можно чуть посолить грибочки во время жарки.

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто 
Чтобы получился вкусным салат с курицей, грибами, яйцом и сыром надо правильно отварить филе, чтобы оно осталось сочным. Здесь у хозяек есть одна хитрость, о которой вы, возможно, не знаете. Когда вы отвариваете филе для вкусного куриного салата, его обязательно надо закладывать в кипящую воду, так оно сохранит свою сочность.

 Предварительно куриную грудку надо промыть, срезать пленки и кусочки жира. А когда вы варите бульон, то, наоборот, мясо закладывают в холодную воду, чтобы оно отдавало бульону все свои соки. После варки дайте куриному филе остыть и нарежьте его кубиками.

В нашем салате курица с грибами слоями и сыром именно филе станет первым слоем, который надо немного смазать майонезом. Вы можете выкладывать ингредиенты на блюдо или воспользоваться круглой формой, чтобы подать салатик порционно вашим гостям.

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто 
Главное, не переборщить с майонезом, когда вы готовите салат с курицей, грибами и сыром праздничный: практически каждый слой надо будет смазывать майонезом, чтобы закуска получилась сочной, но при этом наносить его надо тонкой «сеточкой», иначе вкус майонеза попросту перебьет вкус остальных ингредиентов. А смазывать слои тонкой сеточкой очень просто, для этого пачку соуса надо надрезать по уголку, сделав совсем маленькое отверстие.

Чтобы понять, в какой последовательности укладываются слои, вы можете посмотреть на пошаговый рецепт салата с курицей грибами и сыром, фото наглядно продемонстрирует вам весь процесс. Следующим слоем будут тертые вареные яйца, далее - обжаренный лучок и шампиньоны. Последним слоем будет сыр, который надо натереть на мелкой терке и полностью покрыть салатик «шубкой».

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто  

Салат «Курица с грибами и сыром»: рецепт


Вы можете встретить различные модификации представленного классического рецепта, например, добавить еще один или несколько слоев. Возможно, вы захотите дополнить рецепт свежими огурцами, сочными ананасами или заменить отварное филе копченым, что, безусловно, изменит вкус салатика.

Салат с курицей, грибами, огурцом и сыром готовиться по такой же схеме, только добавляется посередине еще один слой - огурцы. Их необходимо нарезать соломкой и оставить на некоторое время, чуть посолив, чтобы огурцы пустили сок. Этот сок надо слить, а огурчики выложить новым слоем салатика.

Интересный рецепт салата с копченой курицей, грибами и сыром вы можете найти здесь. Это оригинальная закуска на праздничный стол, которая никого не оставит равнодушным, а вши подруги обязательно захотят узнать этот загадочный рецепт.

Салат с курицей и грибами и сыром: готовим вкусно, быстро и просто 
Вы можете обжаривать шампиньоны вместе с луком и выкладывать их одним слоем, от этого вкусовые качества закуски вовсе не изменятся. Многим хозяюшкам нравится сочетание куриного филе с сочными ананасами, поэтому не удивительно, что многие решили добавить в рецепт и этот экзотический ингредиент.

В салат с ананасом и курицей, грибы, сыр также можно добавить, а можно сделать еще один слой - отварной рис, который слегка оттенит вкус остальных продуктов. Рис можно выложить первым слоем, но обратите внимание, чтобы он был рассыпчатым, поэтому выбирайте только качественный рис для плова.

Ананасы обязательно надо нарезать мелкими ломтиками, поместить их на дуршлаг и оставить на несколько минут, чтобы стекла жидкость. Если все ингредиенты пустят сок, то на блюде получится «лужица», что испортит внешний вид вашей закуски. Перед подачей к столу желательно, чтобы салатик постоял хотя бы час и настоялся, чтобы соус пропитал все слои.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 25.06.2017
  •   Просмотров: 5 618
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание