Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодняя закуска « Сапожки» из сосисок. Рецепт с фото

Новогодняя закуска « Сапожки» из сосисок. Рецепт с фото



Новый год это праздник, который любят все, как дети, так и взрослые. На смену Обезьяне придет Огненный  Петух, чтобы привлечь домой достаток и благополучие на столе должны быть яркие и вкусные закуски и салатики. Каждая хозяйка готовится к новому году заранее, та как хочет удивить своих гостей новыми и вкусными блюдами. Сегодня мы будем готовить новогоднюю закуску «Сапожки» из сосисок.
 

новогодние закуски 2017 с фото рецепты

 
Это оригинальное  и простое блюдо. Эта закуска поможет вам создать праздничную атмосферу в доме. Ее можно подать любимому к праздничному завтраку. Удивить деток в новогоднюю ночь или подать гостям под пиво. 

Ингредиенты
  • сосиски молочные – 5 штук,
  • кетчуп или майонез – для украшения, 
  • петрушка – 1веточка,
  • деревянные шпажки – 5 штук.

Новогодняя закуска "Сапожки": рецепт приготовления


Для приготовления этой закуски нам понадобятся: молочные сосиски, петрушка, майонез или кетчуп, петрушка и деревянные шпажки.

новогодние закуски 2017


Сосиски вы можете выбрать на свой вкус: копченые, детские или молочные. Я же выбрала молочные, так как готовила эту закуску для деток. Да, вы скажете это не полезно, но в новогоднюю ночь, думаю можно немного скушать вредного. Тем более, один сапожок делается из половинки сосиски. Снимем из сосисок упаковку. Вскипятим воду. Положим сосиски в кипящую воду и варим  5-7 минут.  Чтобы сосиски не лопались при варке, можно аккуратно их проколоть зубочисткой, но я этого не делала. 

новогодние закуски 2017


Сливаем воду из кастрюли и достаем сосиски, даем немного остыть. Теперь будем делать сапожок. Разрежем сосиску пополам и отрезаем кончик сосиски под углом 45 градусов. Из одной сосиски у меня получилось два сапожка.

новогодние закуски 2017


Соединяем сосиски, так чтобы две части были наискосок и тогда, у вас получится сапожок.

новогодние закуски 2017 с фото рецепты


Берем деревянные шпажки и прокалываем ней сапожки.

новогодние закуски 2017 с фото рецепты


Ставим все сапожки в красивый стакан или длинную вазочку. Теперь будем их украшать. Здесь вы можете включить фантазию. Украсить сапожки можно: кетчупом, горчицей, майонезом или сырной смесью. Смотря для кого, вы будите готовить. Я же украшала закуску кетчупом и майонезом. Отрежем кончик от упаковки кетчупа и нарисуем бахрому сапожку.

новогодние закуски 2017 с фото рецепты


Чтобы новогодние сапожки смотрелись еще ярче, украсим их листочками петрушки. Наша новогодняя закуска готова! Приятного аппетита!

новогодние закуски 2017 с фото рецепты






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.12.2016
  •   Просмотров: 6 459
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание