Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельный салат с сельдереем. Пошаговый рецепт

Картофельный салат с сельдереем. Пошаговый рецепт



Картофельный салат любимое блюдо жителей Западной Европы. Вариантов этого замечательного сытного салата существует множество, в каждом регионе его готовят по-своему. Я хочу поделиться с вами рецептом картофельного салата с черешковым сельдереем, который добавляет блюду аромата и сочности. Заправляется салат оригинальным соусом из натурального йогурта и сметаны с добавлением горчицы и специй. Еще одна добавка в виде перца пепперони порадует любителей острых блюд. Это не обязательный ингредиент картофельного салата, его используем по желанию и по своему вкусу. 

картофельный салат рецепт


Если в доме имеется малосольная селедочка, обязательно приготовьте к ней в качестве гарнира картофельный салат. Эти два блюда отлично сочетаются по вкусу и дополняют друг друга.

Для приготовления салата нам понадобится:
- картофель – 500 г;
- черешковый сельдерей – 3-4 стебля;
- перьевой лук – 1 пучок;
- свежий перчик пепперони;
- натуральный йогурт – 150 г;
- сметана – 100 г;
- острая горчица – 1 ст. л.;
- черный перец;
- соль.

Картофельный салат с сельдереем: рецепт приготовления

Приготовить все ингредиенты для картофельного салата. 

картофельный салат


Картофель отварить в мундирах заранее. Клубни должны хорошо остыть прежде, чем мы будем использовать их для салата. Картошку почистить от шкурок и нарезать кубиками, но не очень мелко. Поместить нарезанный картофель в глубокую миску. 

картофельный салат


Стебли черешкового сельдерея помыть и нарезать. Этот овощ продается в супермаркетах круглый год, что не может не радовать приверженцев здорового питания, ведь в нем огромное количество полезных веществ, которые нужны нашему организму, особенно зимой. Измельченный сельдерей добавить к картофелю. 

картофельный салат


Перьевой лук помыть и нарезать белую и зеленую части мелкими колечками. Добавить в миску к остальным ингредиентам. 

картофельный салат


Теперь необходимо приготовить соус для заправки картофельного салата. Смешайте натуральный йогурт и сметану, добавьте столовую ложку острой горчицы, соль и черный перец. Для лучшей ароматизации соуса горошек перца измельчите непосредственно перед добавлением в салатную заправку. Все хорошо перемешайте до однородной консистенции. 

картофельный салат


Перед заправкой все нарезанные ингредиенты салата тщательно перемешайте, потом залейте соусом. 

картофельный салат рецепт


Салат аккуратно перемешайте и выложите в салатницу. 

картофельный салат рецепт


Свежий сочный перчик пепперони нарежьте очень мелко и присыпьте ярким «бисером» готовый картофельный салат. Перец добавит пикантности блюду и украсит его, так как картофельный салат с сельдереем имеет довольно бледный внешний вид, хотя замечательный на вкус. Впрок такой салат лучше не готовить, со временем его вкусовые качества меняются не в лучшую сторону. Подавать его советую с малосольной селедкой (лучше домашнего приготовления) или копченой скумбрией. 

картофельный салат рецепт


Советуем  также обратить внимание на рецепт приготовления не менее вкусного немецкого картофельного салата с беконом. Приятного всем аппетита!
 

картофельный салат рецепт


Автор: Лилия Пургина
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.08.2016
  •   Просмотров: 7 305
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание