Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с индейкой, картофелем и огурцами. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с индейкой, картофелем и огурцами. Рецепт с пошаговыми фото



На праздники хозяйки всегда стараются удивить своих гостей вкусными блюдами, красиво оформить все салаты, чтобы они одним своим видом вызывали аппетит. Приготовьте к праздничному столу салат с индейкой и картофелем - одну из вариаций оливье, где в качестве основного ингредиента используется сочное и вкусное индюшиное мясо.
 
По вкусу салат получается более насыщенным, чем с курицей или с колбасой, к тому же его можно смело давать детям, заменив майонез на сметану. В отличие от салата "Столичный", в нем не используется морковь — при желании ее можно использовать для украшения блюда.
 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


За счет порционной подачи салат отлично смотрится на столе, к тому же блюдо долго сохраняет свой первоначальный вид и вкусовые свойства, что очень важно при длительных застольях в Новый год и другие праздники.
 
Ингредиенты:
 
  • филе индейки — 300 г;
  • куриные яйца — 3 шт.;
  • картофель — 6 шт.;
  • соленый огурец — 1-2 шт.;
  • репчатый лук — 1 шт.;
  • соль — 2 щеп.;
  • майонез — 3-4 ст. л.;
  • зеленый горошек — 4 ст. л.;
  • маслины без косточек и петрушка — для украшения.
 

Салат с индейкой и картофелем - рецепт

 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


Картофель варим «в мундирах» и очищаем от кожуры, филе индейки отвариваем до полной готовности в подсоленной воде (время приготовления 30 минут с момента кипения), куриные яйца варим вкрутую и чистим от скорлупы. 
 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


Нарезаем все перечисленные продукты средним кубиком, отправляем в глубокую салатницу.
 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


Крупный соленый огурец (или 2 небольших) и 1 головку репчатого лука нарезаем мелким кубиком и добавляем к уже нарезанным ингредиентам. Заправляем салат майонезом и солим его по вкусу, учитывая при этом, что индейка слегка подсолена, огурцы соленые и определенное количество соли также содержится в майонезе. 
 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


Тщательно перемешиваем содержимое салатника, чтобы все ингредиенты хорошо между собой соединились. Подавать салат с индейкой можно в общем блюде, добавив в него зеленый горошек, или порционно — в последнем случае горошек лучше использовать для украшения, выложив порцию блюда в виде горки по центру тарелки.
 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


Украшаем блюдо листиками свежей петрушки, зеленым горошком и нарезанными маслинами. Также для украшения можно использовать отваренную морковь, зеленый лук или отваренный и измельченный в крошку желток. Подаем готовый салат с индейкой, картофелем и огурцами  сразу после приготовления или отправляем на полку холодильника до прихода долгожданных гостей.
 
Срок хранения блюда — не более 8 часов в холодильнике. Приятного аппетита вам и вашим гостям! Также рекомендуем приготовить салат с курицей "Красная шапочка"

Салат с индейкой и картофелем. Фото

 

салат с индейкой, картофелем и огурцами


салат с индейкой, картофелем и огурцами






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.01.2016
  •   Просмотров: 12 449
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание