Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с языком, грибами и фасолью. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с языком, грибами и фасолью. Рецепт с пошаговыми фото



Вкусный и сытный салат с языком, грибами и фасолью, рецепт которого я хочу вам предложить, думаю, понравиться хозяйкам, которые любят разнообразие на праздничных столах. Ингредиенты салата не дорогие и доступны каждому в любое время года, важно только правильно сварить язык, чтобы он был мягким и нежным. Если вы не любите субпродукты, можете заменить язык отварным мясом или ветчиной. Такой чудесный салатик может быть отличной альтернативой оливье во время новогоднего застолья, если вам захочется порадовать близких чем-то более легким и, главное, новеньким.

салат с языком, грибами и фасолью


Время приготовления (без учета варки некоторых ингредиентов): 30 минут

Для приготовления салата с языком нам понадобится:

  • язык (свиной или телячий) – 1 шт.;
  • маринованные шампиньоны – небольшая баночка;
  • белая фасоль (вареная) – 1 ст.;
  • яйца – 3-4 шт.;
  • перьевой лук – 3-4 шт.;
  • майонез – 200 г;
  • смесь перцев по вкусу.
 

Салат с языком, грибами и фасолью - рецепт

 
Приготовить все ингредиенты для салата.
 

салат с языком, грибами и фасолью


Чтобы использовать язык в салате, его нужно приготовить заранее. Варим его с добавлением специй, приправ и кореньев. Чтобы этот субпродукт был вкусным, варить его следует не менее 2 часов. Обязательно почистите от белой пленочки, это легко сделать, если достав из кипятка, язык обдать холодной водой. Охлажденный язык порежьте мелкими кубиками. 
 

салат с языком, грибами и фасолью


Белую фасоль тоже надо подготовить заблаговременно. Сначала замочите ее в холодной воде на несколько часов, и когда она разбухнет, слейте воду, залейте новой водой и варите с добавлением соли. Для лучшего вкуса и аромата бобовых я во время варки кладу в кастрюлю небольшую луковичку, зубчик чеснока и лавровый листик. Перед отправкой в салат фасоль надо хорошо остудить. Если вам некогда возиться с приготовлением фасоли, можете использовать консервированную. Такие бобы продаются в каждом супермаркете, только обязательно их промойте теплой водой, перед тем, как положите в салат.
 

салат с языком, грибами и фасолью


Маринованные шампиньоны достать из банки, обсушить на бумажном полотенце и мелко нарезать.
 

салат с языком, грибами и фасолью


Перьевой лук нарезать колечками. Его можно заменить луком-пореем, и хотя вкус салата немного измениться, он все равно останется превосходным. 
 

салат с языком, грибами и фасолью


Сложите все ингредиенты салата из грибов с языком в глубокий салатник, добавьте нарезанные мелкими кубиками вареные яйца и все перемешайте.
 

салат с языком, грибами и фасолью


Теперь нужно заправить салат майонезом. Для лучшего вкуса добавьте немного свежемолотого перца. Я соль не добавляю, так как там много соленых ингредиентов, но вы можете подсолить по своему вкусу, если салат покажется вам пресноватым. 
 

салат с языком, грибами и фасолью


Готовый салат с языком, фасолью и грибами поставьте в холодильник на час-два, потом можно подавать на стол. Красиво украсьте блюдо зеленью и овощами. Приготовьте также и салат с языком и капустой
 

салат с языком, грибами и фасолью

 

Салат с языком, грибами и фасолью. Фото


салат с языком, грибами и фасолью


салат с языком, грибами и фасолью


салат с языком, грибами и фасолью


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.12.2015
  •   Просмотров: 13 850
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание