Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Смузи с кефиром и шелковицей. Рецепт с пошаговыми фото

Смузи с кефиром и шелковицей. Рецепт с пошаговыми фото



В жаркие летние дни особенно хочется побаловать себя, чем-нибудь вкусненьким и освежающим. Среди современных хозяек на сегодняшнее время распространился и стал очень популярным легкий десерт под названием смузи. По своей сути это тот же известный милшейк, только создан из массы полезных вкусностей, то есть ягод и фруктов, которые являются для организма источником витаминов и полезных веществ.
 
Единственным отличием от милкшейка в смузи - это то, что основа его базируется не на молоке, а на фруктах, а вместо того же молока прекрасно подходит кефир и йогурт. Так же идеально подходит такая еда для тех, кто хочет похудеть, стоит только использовать обезжиренный йогурт или кефир.
 
Как для худеющих, так и для тех, кто ни в чем себе не отказывает, смузи будет вкуснейшим завтраком, полезным обедом и легким ужином. Одним из самых употребляемых смузи в ресторанах по своей популярности является смузи с кефиром и шелковицей, так как именно эта ягода встречается немножко реже, нежели все остальные фрукты и ягоды в супермаркетах. 
 
Ингредиенты для 1 порции ягодного смузи с кефиром:
 
  • шелковица – 150 граммов,
  • сахар – 02-3 ст. ложки,
  • кефир или йогурт – 300 мл.
 
 

Смузи с кефиром и шелковицей - рецепт

 
Шелковицу очистите от мусора, и промойте проточной водой. Переберите ее и отделите хорошие ягоды от плохих. Затем выложите ее на бумажное полотенце и просушите. Возьмите чашу блендера и выложите туда просушенные ягоды.

смузи с кефиром и шелковицей

 
Следом в чашу добавьте заранее приготовленный сахар.

смузи с кефиром и шелковицей

 
После того, как вы добавили сахар, залейте ее кефиром или же йогуртом. Здесь каждый выбирает согласно своему вкусу. Предпочтительней, вообще, выбрать йогурт, так как он имеет более насыщенный вкус, чем кефир, и больше сочетается с ягодами и сахаром, но если вы выбрали кефир, смузи получится не менее обворожительным, чем с йогуртом, и вы и ваши гости останетесь очень довольны.
 

смузи с кефиром и шелковицей

 
Осталась последняя стадия приготовления – превратить всю эту массу в пюре с помощью блендера. Это очень удобно, так как в чаше смузи не разбрызгивается и тщательно перемешивается. 
 

смузи с кефиром и шелковицей

 
В результате получается аппетитный коктейль, который манит своим ароматом и вкусом. На завершающем этапе приготовления перелейте ягодный смузи с кефиром и шелковицей в стакан для подачи и украсьте по желанию. К примеру, можно добавить листик мяты, трубочку или же что-то еще, тут уж, как ваша фантазия разгуляется. 

смузи с кефиром и шелковицей

 
Вот так быстро можно приготовить прохладительный, полезный и вкусный напиток. Наслаждайтесь витаминами в жаркую погоду. Приятного аппетита. А каким же вкусным получается ананасовый смузи с пломбиром

 

смузи с кефиром и шелковицей


Смузи с кефиром и шелковицей. Фото


смузи с кефиром и шелковицей


смузи с кефиром и шелковицей


смузи с кефиром и шелковицей

 

 Евгения Хоновец







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.07.2015
  •   Просмотров: 7 593
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание