Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Баклажаны как грибы на зиму. Как заготовить?



Баклажаны как грибы на зиму – это просто отличная зимняя заготовка. Некоторые даже не сразу поймут, что на самом деле входит в ее состав. Для приготовления вам не понадобятся какие-либо «мудреные» продукты. Все компоненты вы легко найдете на своей кухне.
 

Баклажаны как грибы на зиму. Как заготовить?


Баклажаны как грибы - рецепт на зиму
.

Подготовьте крышечки для закатки. Промойте 5 кг синеньких, порубите некрупным кубиком, удалите при этом все семена. Кожицу оставьте. Поставьте водичку на огонь, вскипятите. После начала процесса кипения влейте 420 мл уксусной кислоты, посолите. Как только рассол закипит, высыпьте в него овощи. Засыпайте их частями либо все сразу. Как только сварится первая партия, выложите вторую. Рассол не меняйте. Варите плоды на протяжении пяти минуток. Внешне они уже будут напоминать нарезанные грибочки. Выложите заготовку в баночку прямо из кастрюли. Для того чтобы предотвратить ожог, обмотайте руку полотенцем. Зачерпните рассол ложкой и заполните баночки до самых краев. Закатайте.
 

Баклажаны как грибы на зиму. Как заготовить?


Вам понравятся и баклажаны на зиму в майонезе как грибы. Вы непременно станете их поклонником.

Баклажаны, консервированные на зиму как грибы.

Необходимые продукты:

- синенькие, луковка – по 2 кг
- чесночная головка – 2 шт.
- сельдерей, лавровый лист
- перец

Для маринада:

- уксус, растительное масло – 155 г
- вода – 155 г

Приготовление:

Овощи порубите кубиками (со стороной в полтора сантиметра). Сверху присыпьте их солью, оставьте на часик. Подготовьте компоненты для маринада: порежьте лучок, петрушку, чеснок. Вместо сельдерея можно использовать приправы. Отмеряйте воду, уксус и маслице. Баклажанные плоды промойте от соли, высыпьте в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Переложите их в сковородку с раскаленным маслом, обжарьте до образования легкой румяности. Синенькие уложите в емкости для консервации, сверху добавьте присыпку из лука, приправ и чеснока. Тару залейте горячим маринадом, равномерно распределяя по баночке. Закройте крышками.
 

Баклажаны как грибы на зиму. Как заготовить?


Попробуйте и такой вариант овощной закуски. Подробный рецепт вы найдете тут.

Рецепт с морковью.

Ингредиенты:

- баклажанные плоды – 1 кг
- морковка – 320 г
- зелень
- соль – полтора столовых ложки
- уксусная кислота – столовая ложка
- черный перец горошком – чайная ложка
- чесночная головка

Приготовление:

Очищенный чеснок раздавите. Синенькие освободите от хвостиков, разрежьте их вдоль, окуните в подсоленную воду, проварите 5 минут. Для удаления излишков горечи выложите плоды на решетку и придавите гнетом. Как только они охладятся, равномерно посолите их, разложите, начините морковкой, выложите плотным слоем в кастрюлю для засаливания. Из указанных продуктов сварите рассол. Как только он слегка остынет, долейте уксусную кислоту. После всех приготовлений емкости можно закручивать крышечками.

Довольно вкусным получается также жульен с грибами и баклажанами. Это прекрасная альтернатива привычным вторым блюдам.

Мы постарались подобрать для вас только самые лучшие рецепты. Каждый из них отличается от другого, но в результате вы получите отменную зимнюю закуску. Она станет прекрасным дополнением для вашего меню.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.07.2015
  •   Просмотров: 20 616
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание