Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов

Чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов



Чтобы шашлык был мягким, необходимо знать несколько важных секретов его приготовления. Однако мясо нужно не только правильно приготовить, но и правильно выбрать. Готовить блюдо необходимо только из свежей мякоти. Ни в коем случае не используйте замороженное мясо – этим вы его только испортите.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Существует также мнение, что для приготовления шашлычка подойдет только парная мякоть. Но это не совсем так. Лучше использовать свеженину, которая успела полежать и из нее стекла вся кровь. В первую очередь, это касается баранины, говядины и свинины. Рыба и курица  - это исключение. Будет очень хорошо, если вы купите мясо молодых животных – теленка, поросенка, цыпленка или барашка.
 

Чтобы шашлык был мягким и сочным

 
 

Несколько слов о времени приготовления.

Время обжаривания будет зависеть от возраста животного и конкретного вида мяса. Например, рыба обжаривается моментально, поэтому ее нельзя готовить без присмотра. Дольше всего готовится говядина.


Как замариновать шашлык, чтобы он был мягким

 


Фруктовый маринад.

Для 1 кг мяса вам понадобится 2 киви, несколько веточек сухого розмарина, молотый перец и ½ ч. ложки соли. Киви очистите, натрите на крупной терочке. В полученное пюре добавьте специи и соль. В полученном маринаде мясо необходимо вымачивать около получаса.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Стоит также обратить внимание на шашлык из говядины – популярные рецепты.

Молочный маринад.

На 1 кг продукта возьмите ½ литра кефира и такое же количество минеральной воды. Кроме этого, вам понадобятся сухие травы, соль и перец. Все продукты смешайте, полейте соусом нарезанное мясо. Оставьте на 4 часа.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Соус из минералки и вина.

Соедините 500 мл белого сухого винца и 500 мл газированной минералки, посолите, поперчите, добавьте 4 измельченные луковицы и травы по своему вкусу. Лук покрошите колечками, смешайте с пряностями, добавьте к вину. Маринуйте мяско на протяжении трех часов.

Маринад с пивом и горчицей.

Возьмите для приготовления 350 мл темного пива и 255 г горчицы, немного соли и перца. Килограмм мякоти порубите порционными кусочками, смажьте горчицей. Всыпьте специи, оставьте на час. Залейте еще на пару часов пивом. Во время жарки постоянно сбрызгивайте шашлычок соленой водой.
 
Побалуйте себя и шашлыком из свинины «Нежным».

Как приготовить шашлык, чтобы мясо было мягким


Маринад с водкой и соевым соусом.

1 кг мясной мякоти покрошите ломтиками, залейте смесью из 70 г водки и 7 ст. ложек соевого соуса, дайте настояться на протяжении часа. В данном рецепте нет необходимости использовать никакие дополнительные специи.

Как приготовить чтобы шашлык был мягким


Рецепт с томатами.

Необходимые продукты:

- апельсин
- мясо – 1 кг
- луковица – 2 шт.
- свежая зелень
- спелые томаты – ½ кг
- соль с перцем
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Приготовление:

Томаты покрошите кусочками, сложите в эмалированную посуду, разомните вилочкой до получения консистенции каши. Лучок нарежьте колечками, а зелень оставьте веточками. Мякоть порежьте, добавьте к соусу. Все это полейте апельсиновым соком, приправьте специями, тщательно вымешайте. Дайте настояться мяску 8 часов в прохладном месте.

А как вам шашлык из свинины с помидорами на минеральной воде?

Маринад с минеральной водой.

Ингредиенты:

- минералка газированная – 1 литр
- лимон
- мясо – 1 кг
- приправы
- лучок – ½ кг
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Этапы готовки:

Мякоть нарежьте ломтиками, влейте в него минеральную водичку, оставьте на пару часов. Лучок перекрутите на мясорубке. Из лимона выдавите сок, добавьте с луком к основному продукты. Из приправ мы рекомендуем использовать черный перец, кардамон, соль. Маринуйте блюдо на протяжении 6 часов.

Приготовьте также шашлык в банке – популярные рецепты.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Цитрусовый маринад.

Ингредиенты:

- лимон, апельсин – по 2 шт.
- лук – 1 кг
- кинза – 50 г
- соль с перцем
- мясо – 2 кг
- сахар – 2 столовые ложки

Приготовление:

Отожмите сок из апельсинов и лимонов, добавьте сахарный песок, размешайте. Лук нарежьте неполными кольцами, а кинзу – порубите. Подготовленные продукты выложите слоями: луковый слой, мясной слой и слой зелени. Влейте соус. Повторите все слои, пока у вас не закончатся все ингредиенты. Перед обжариванием приправьте блюдо специями.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Хотите попробовать диетическое блюдо? Тогда приготовьте шашлык из куриного филе.

Как мариновать шашлык, чтобы мясо было мягким


Кефирный маринад.

Ингредиенты:

- свиная шейка – 1 кг
- кефир – 520 г
- сахар – 10 г
- головка репчатого лука – 7 шт.
- приправы

Для розового соуса:

- свинина – 1 кг
- головка репчатого лука – 3 шт.
- кетчуп, майонез – по 100 г
- приправы
- соль
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Этапы готовки:

Охлажденную свинину вымойте в проточной воде. Откажитесь от использования парного и замороженного мяса – из него вам не удастся приготовить сочный и мягким шашлычок. Мякоть порубите на равные кусочки, переложите в стеклянную или эмалированную кастрюлю. 4 луковые головки нашинкуйте кольцами либо потрите. Смешайте лук и мясо, размешайте, добавьте приправы. Влейте кефир, добавьте сахарный песок, помешайте. Свиные кусочки не должны утопать в кефире. Остальной лучок покрошите колечками, сложите поверх мяска. Кастрюлю накройте крышкой, оставьте при комнатной температуре на час. Можно также убрать его в холодильник на 10 часов. Свинину насадите на шампуры, чередуя ее с луком. Обжарьте на раскаленных углях до готовности. Во время жарки шампуры несколько раз переверните, чтобы шашлычок не был сухим.

Вам понравится также соус из майонеза и кетчупа. Луковицы порежьте неполными колечками, а свинину – некрупными кусочками. Сложите все это в стеклянную посудину, приправьте, помешайте. Добавьте кетчуп и майонез, промаринуйте на протяжении 7 часов. Перед самим приготовление мяско посолите. Нанижите промаринованную свинину на шпажки, поджарьте на углях.

Вам понравится и шашлык в рукаве – как приготовить вкусно.

Что делать, чтобы шашлык был мягким: несколько советов.

1.    Не маринуйте шашлычок в посудине из алюминия. Из-за окиси металла вы можете испортить вкус блюда.
2.    В теплый шашлычок положите маленький кусочек сливочного масла – это придаст ему еще большей сочности.
3.    Нанизывайте мясные кусочки вдоль волокон, чтобы они как можно плотнее прилегали друг к другу.

Чтобы шашлык из говядины был мягким.

Вариант №1.

Ингредиенты:

- вырезка говяжья – 1 кг
- пучок свежей зелени
- головка репчатого лука – 2 шт.
- соль
- лавровый лист
- душистый перец горошком
- виноградный уксус – 2 столовые ложки
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Приготовление:

Говяжью мякоть нарежьте порционными ломтиками, переложите в отдельную посудину. Лучок покрошите кольцами, переложите к основному продукты. Посолите, влейте виноградный уксус, добавьте душистый перец и лавровый лист, размешайте, поместите в прохладное место, оставьте на пару дней. Несколько раз в сутки мясо размешивайте. Как только оно хорошо промаринуется, нанижите его на шпажки и поджарьте на мангале.

Очень вкусным получается и шашлык из баранины.

Рецепт с помидорами.

Ингредиенты:

- говяжья вырезка – 800 г
- свежие помидоры – 800 г
- головка репчатого лука – 2 шт.
- черный молотый перец – чайная ложка
- красное сухое вино – 155 мл
- пучок свежей кинзы
- зубец чеснока – 3 шт.

Этапы готовки:

Говядину нарежьте кусочками, посолите, приправьте, положите нарезанный лучок. Влейте сухое красное вино, дайте настояться четыре часа. Нанижите мясо на шампуры, чередуя его с колечками помидоров. Посыпьте при подаче измельченной кинзой.
 

чтобы шашлык был мягким: ТОП-10 рецептов


Вариант из телятины.

Вам понадобится:

- сильногазированная вода – 1 литр
- телятина – 1,5 кг
- лимон – 2 шт.
- соль с перцем
- луковица – 2 шт.

Как готовить:

Мякоть порежьте маленькими ломтиками. Луковицу порежьте полуколечками либо просто разрежьте на 4 дольки. Смешайте сок двух лимонов, мясо, лук, специи. Добавьте литр газированной воды, помешайте, дайте промариноваться в течение четырех часов. Обжарьте шашлычок на раскаленных углях.

В дополнение вы можете приготовить салат из руколлы с мягким сыром и авокадо.

Рецепт с гранатовым соком и вином.

Необходимые продукты:

- свежая говяжья вырезка – 2 кг
- лимон – 2 шт.
- красный и черный молотый перец
- соль
- белое сухое вино – 0,7 литра
- гранат
- несколько веточек укропа и кинзы

Приготовление:

Вырезку порубите ломтиками. Приготовьте маринад: порубите луковку, посолите, добавьте сок двух лимонов, черный и красный перчик. Положите измельченную зелень. Соус смешайте с вырезкой, залейте белое вино. Оно должно только слегка покрывать основной продукт. Маринуйте 7 часов. Обжарьте на мангале, при подаче полейте гранатовым соком.

Как готовить шашлык чтобы был мягким.

Вам понадобится:

- говядина – 2 кг
- черный перец горошком – 2 чайные ложечки
- головка черного лука – 10 шт.
- уксусная кислота – 100 г
- белое сухое винцо – 155 мл
- паста томатная – 200 г
- молотый красный перец
- лимон

Как готовить:

Порубите говядину, разложите на дне посудины. Выложите перец горошком, лавровый лист. Выложите слоями говядину, чередуя ее слои с солью, красным перчиком и луком. Покройте мясо слоем из лука, томатной пасты и лаврового листа. Полейте уксусом, поставьте на сутки под пресс. Слейте жидкость, уберите лаврушку с черным перцем, добавьте винцо и лимонный сок, промаринуйте 4 часа. Обжарьте мясо на углях.

Чтобы свинина была мягкой и сочной - шашлык.

Рецепт с аджикой.

2 кг свиного окорока отделите от кости, нарежьте равными кусочками. Свинину вместе с луковыми колечками уложите слоями в кастрюлю, добавьте 2 столовые ложки аджики, присолите, полейте свежим лимонным соком. Помните все это руками, оставьте на 6 часов. Кастрюлю поместите в холодильник на 12 часов. Выньте, дайте постоять еще 6 часов в тепле. Нанижите мясо на шампура, поджарьте на углях.

Шашлычок «Пикантный».

Вымойте 1 кг свинины, порубите ломтиками. 3 лимона нарежьте кусочками. В отдельной посудине соедините соль, оливковое масло, лаврушку, мускатный орех, черный и красный перец, корицу, имбирь, базилик, тмин, кориандр, паприку. Положите лимоны и свинину, смешайте с соусом, накройте крышкой, поместите в холодильник для маринования на 12 часов. Время от времени содержимое размешивайте. Прожарьте шашлычок на огне.

Надеемся, что мы вас убедили в том, чтобы любой шашлык можно сделать вкусным и очень мягким!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.06.2015
  •   Просмотров: 32 363
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание