Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из соленой сельди, свеклы и сыра. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из соленой сельди, свеклы и сыра. Рецепт с пошаговыми фото



Салат из сельди со свеклой и сыром – это приятный, ароматный салат. Вполне подойдет и для праздничного стола. А для разнообразия семейного ужина вообще отличный вариант. Всем известная классика – соленая сельдь и отварная свекла хорошо дополняется сыром, яйцами и луком.


  • Соленая сельдь – 1 хвост
  • Свекла – 1 шт.
  • Куриное яйцо – 3 шт.
  • Репчатый лук – 1 головка
  • Твердый сыр – 100 гр.
  • Сметана – 3 ст. ложки
  • Для маринада:
  • Вода – 1 стакан
  • Яблочный уксус – 1 ст. ложка
  • Сахар – 0,5 ч. ложки
  • Соль – 0,5 ч. ложки.
 

Салат из соленой сельди, свеклы и сыра - рецепт

 
Хорошо, если у вас уже отварены овощи и яйца. Тогда приготовить этот салат вам не составит особого труда – дело будет сделано легко и очень быстро. Но скорее всего всё обстоит совсем иначе. Удобно отваривать овощи для салатов заранее, с вечера, например. Тогда и все ингредиенты будут уже остывшими, и не нужно будет ждать довольно длительное время.
 
Итак, свеклу (одну большую или парочку маленьких) хорошо помойте, залейте подсоленной водой и отправьте на сильный огонь до закипания. Затем огонь убавьте до среднего и варите свеклу до готовности, примерно тридцать минут. Переложите её в ледяную воду до полного остывания. Куриные яйца залейте холодной водой, добавьте полную чайную ложку соли и отправляйте на плиту. Через десять минут после закипания, также переложите их в ледяную воду до остывания.

Репчатый лук в этом салате используется сырой. Однако его можно замариновать, что очень смягчит его вкус. Луковицу очистите от кожуры и мелко порубите. Для маринада – смешайте яблочный уксус, равное количество соли и сахара. Залейте смесь стаканом воды. Опустите в маринад порубленный лук и отставьте его в сторону на некоторое время.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Чистка селедки – самое сложное занятие. Сначала нужно отделить голову, затем выпотрошить рыбину. Очень тщательно очистите её ножом, убирая все темные пленочки. Затем снимите кожицу и отделите мясо сначала от хребта, а затем как бы снимите филе с реберных косточек. Убедитесь, что вы отделили рыбное филе от всех крупных костей и порубите его на мелкие кусочки. Если вам попалась икра, её тоже можно положить в салат.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Остывшую свёклу очистите от кожуры и порубите мелкими кубиками.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Сыр также измельчите в виде кубиков. Чем твёрже сорт сыра, тем легче его резать (или измельчать на тёрке). Оказывается для каждого сорта сыра предусмотрены специальные ножи.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Яйца очистите от скорлупы и порубите. Можно крупно.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Лук процедите. Теперь он готов к употреблению. В глубокой чаше соедините все подготовленные ингредиенты: сельдь, свеклу, лук, сыр и яйца. Заправлять этот рыбный салат можно чем угодно. Попробуйте смешать сметану с молотым душистым перцем, вам понравится.
 

салат из соленой сельди свеклы и сыра


Вкусный и сытный салат из соленой сельди, свеклы и сыра готов, не забудьте посыпать его рубленой зеленью. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить салат с сельдью и яблоками

салат из соленой сельди свеклы и сыра


 

Салат из соленой сельди, свеклы и сыра. Фото


салат из соленой сельди свеклы и сыра


салат из соленой сельди свеклы и сыра


салат из соленой сельди свеклы и сыра






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.01.2015
  •   Просмотров: 9 996
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание