Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шоколадный бисквит с грецкими орехами. Рецепт с фото

Шоколадный бисквит с грецкими орехами. Рецепт с фото



Бисквит - основа большинства тортов, поэтому чтобы ваш торт получился вкусным, красивым и его не стыдно было подавать гостям, нужно иметь хороший рецепт бисквита, благодаря которому можно получить пышный и высокий бисквит. Бисквитное тесто в отличие от песочного или слоеного достаточно капризно и непредсказуемо.
 
Малейшая оплошность в рецептуре и технологии приготовления приведет к тому, что бисквит не поднимется и будет тугим, тяжелым и резиновым. Чтобы этого не случилось нужно знать маленькие секреты и тонкости приготовления бисквита. Муку для приготовления бисквита всегда используйте высшего сорта. К тому же не забывайте ее перед замесом теста просеять через сито. Такая процедура обогатит муку кислородом, и тесто получится пышным и воздушным. Немаловажную роль в приготовлении бисквита играют и яйца.
 
Яйца используйте только охлажденные, прямо из холодильника. Белок таких яиц дает высокую пену. Ставьте форму с бисквитным тестом только в хорошо разогретую духовку и ни в коем случае не открывайте ее дверцу в процессе выпечки, иначе бисквит, если и поднимется, то моментально осядет. Кроме того, на основе домашнего бисквита можно приготовить не только торты, но и десерты.
 
К примеру, очень вкусным получается десерт из шоколадного бисквита «Поречковый рай». Сегодня на повестке дня у нас шоколадный бисквит с грецкими орехами

Ингредиенты:

  • какао – 4 ст. ложки, 
  • яйца – 5 шт., 
  • сахар – 1 стакан, 
  • мука – 1 стакан, 
  • грецкие орехи (чищенные) – 50-100 гр., 
  • подсолнечное рафинированное масло для смазывания формы,
  • порошок для выпечки -  1 пакетик, 
  • сахарная пудра для посыпки  - 20 -30 гр.
 

Шоколадный бисквит с грецкими орехами - рецепт


Перед тем, как заняться приготовлением бисквитного теста, нужно разогреть духовку. Так как тесто готовится около 15 минут, то включив ее сейчас на температуру 200 С., за это время она сможет как следует прогреться. Отделите яичные белки от желтков. Взбейте белки с помощью миксера на высокой скорости в течение 10 минут.
 
Всыпьте сахар и порошок какао. Чтобы бисквит получился более насыщенного шоколадного цвета, лучше использовать черное какао. Включите миксер и взбейте яичную массу еще раз до увеличения ее в объеме в 3-4 раза. После этого добавьте желтки и порошок для выпечки. Если у вас нет порошка для выпечки, то воспользуйтесь обычной содой.
 
Один пакетик такого порошка равносилен одной чайной ложечке соды. Гасить дополнительно уксусом ее не нужно. Введя в массу эти ингредиенты, перемешайте ее миксером еще 2-3 минуты. Добавьте рубленые ядра грецких орехов. Всыпьте половину порции муки. Еще раз все тщательно перемешайте миксером.
 
Всыпьте остаток муки о окончательно вымесите тесто. По консистенции готовое бисквитное тесто должно быть немного гуще сгущенного молока. Форму для выпечки смажьте растительным маслом. Вылейте тесто в формочку и без промедления поставьте ее на среднюю решетку духового шкафа. Как говорилось ранее, дверцу открывать не рекомендуется. Выпекайте бисквит не менее 20 минут. Если вы видите, что тесто поднялось в 4 раза, то это означает, что шоколадный бисквит с орехами готов.
 

шоколадный бисквит с грецкими орехами


Шоколадный бисквит с грецкими орехами. Фото


шоколадный бисквит с грецкими орехами


Достаньте его из формы  и посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита. Также вы может приготовить и бисквитный ванильно-шоколадный торт
 

 

шоколадный бисквит с грецкими орехами

 


шоколадный бисквит с грецкими орехами


шоколадный бисквит с грецкими орехами


Автор: Сидлецкая Татьяна
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.01.2015
  •   Просмотров: 27 503
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание