Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Соленая капуста со свеклой. Рецепт с пошаговыми фото

Соленая капуста со свеклой. Рецепт с пошаговыми фото



Соленая капуста – это не только закуска к картошке с рыбой, она может также служить в качестве приправы к борщу или добавкой к мясному блюду. Откройте все ее вкусовые качества и употребляйте для приготовления блюд любой сложности. 
 
Для того чтобы приготовить соленую капусту со свеклой, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Капуста – 1 кочан.
  • Свекла – 1 шт.
  • Уксус –50 мл.
  • Соль – 1 ч.л.
 

Соленая капуста со свеклой - рецепт

 

соленая капуста со свеклой

 
Мелко порубите белокочанную капусту. Выбирайте наиболее оптимальный для себя способ нарезки. Соломка подходит не только для употребления в качестве закуски, но и для заправки к борща. Подрезав некоторые продукты – огурцы, помидоры или добавив яйцо или копчености, из соленой капусты может получиться отличный салат на скорую руку.
 

соленая капуста со свеклой


Очистите свеклу и натрите ее на терке. В этой закуске свекла в большей степени пригодится для придания цвета капусте, хотя она не менее полезна, чем основной ингредиент. Свекла полезна в любом виде – пожалуй, это один из немногих овощей, который продолжает сохранять свои полезные свойства даже при тепловой обработке.
 
В ней содержится вся таблица Менделеева, поэтому употребляя свеклу, вы обеспечиваете себя йодом, кальцием, цинком, медью и другими элементами, каждый из которых в определенной степени отвечает за общее состояние организма.
 

соленая капуста со свеклой


Посыпьте солью нашинкованную капусту.
 

соленая капуста со свеклой


Соедините свеклу и капусту в одной глубокой емкости.
 

соленая капуста со свеклой


Тщательно перемешайте нарезанные овощи и залейте уксусом. Дайте немного отстояться и разложите по банкам. Не утрамбовывайте капусту сильно, так как она выделит сок.
 

соленая капуста со свеклой


Если вы готовите эту закуску на зиму, позаботьтесь о стерилизации банок. Чаще всего хозяйки проводят эту процедуру над парами кипящей водой, что совсем непрактично для маленьких кухонь. Чтобы не раздражать излишней влажностью и сыростью членов своей семьи, вы с успехом можете осуществить стерилизацию в духовке, микроволновой печи, пароварке или даже посудомоечной машине. Главное – чтобы в стеклянную банку было налито небольшое количество воды, а температура в кухонном агрегате была не слишком высокой.
 

соленая капуста со свеклой


Приготовление соленой капусты со свеклой не займет у вас слишком много времени. Измельчите все ингредиенты, а чудодейственная сила уксуса и соли сделает за вас все остальное. Обычно для того, чтобы капуста приобрела солоноватый вкус и стала более сочной, приходится ждать от двух недель.
 
Можете упрятать баночки с капустой в погреб – первые дни они должны постоять при комнатной температуре, далее вы можете хранить их в холодильнике. Приготовьте соленую капусту со свеклой и будьте уверены – всегда найдется повод, как и где ее употребить! Приготовьте также и маринованную капусту с огурцами на зиму
 

Соленая капуста со свеклой. Фото

 

соленая капуста со свеклой


Ирина Малихова
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: http://masterclassy.ru/
  • 26.09.2014
  •   Просмотров: 9 252
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание