Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Спагетти с консервированным тунцом. Рецепт с пошаговыми фото

Спагетти с консервированным тунцом. Рецепт с пошаговыми фото



Спагетти – итальянское блюдо, которое сегодня готовит каждая вторая хозяйка. Если вам немного надоели обыкновенные рецепты с фаршем и томатным соусом, тогда спагетти с консервированным тунцом будут самым подходящим вариантом. 
 
Для того чтобы их приготовить, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Спагетти – 400 г.
  • Тунец консервированный (в собственном соку) – 1 банка.
  • Яйца – 2 шт.
  • Помидоры черри – 200 г.
 

Спагетти с консервированным тунцом - рецепт

 

спагетти с консервированным тунцом


Начните отваривать макароны. Настоящие итальянские спагетти должны иметь длину не менее 15-ти сантиметров, поэтому чтобы ощутить себя ненадолго жителем Средиземноморья, придется немного потрудиться, чтобы при варке не поломать макаронные изделия. Поместите их в кипящую воду целиком. В горячей воде они сразу осядут и начнут отвариваться полностью. 
 

спагетти с консервированным тунцом


Разомните консервированный тунец вилкой, не вынимая из банки.
 

спагетти с консервированным тунцом


Сковороду сбрызните подсолнечным маслом и начните тушить тунец с помидорами черри. Дополнительных специй для этого не потребуется, поскольку они уже присутствуют в составе консервов.
 

спагетти с консервированным тунцом


Когда спагетти отварятся, аккуратно поместите их в сковороду с тунцом и помидорами.
 

спагетти с консервированным тунцом


Перемешайте, чтобы они пропитались соком других ингредиентов. 
 

спагетти с консервированным тунцом


Аккуратно выложите спагетти на тарелку, в центр разбейте яйцо. Чтобы блюдо выглядело привлекательнее, важно сохранить желток.
 

спагетти с консервированным тунцом


Украсьте спагетти веточкой зелени. По желанию подавайте их с любым соусом. Изначально длина спагетти составляла полметра, но из-за неудобств, которые могут возникнуть в момент поедания макаронных изделий, поэтому вскоре повара сократили длину вдвое. 
 

спагетти с консервированным тунцом


Несмотря на то, что спагетти появились на Западе несколько десятилетий назад, огромное множество людей до сих пор не знают, как производятся макаронные изделия и уверены, что их можно выращивать на дереве. Кстати, эта задумка была отображена в произведении Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля».
 
Во всемирный день смеха – первого апреля 1957 года, в одной известной телепрограмме ведущий заявил о богатом урожае спагетти в Швейцарии. Сотни людей повелись на уловку и начали звонить в студию, спрашивая, как вырастить это чудо-дерево. Сегодня спагетти часто встречается в рационе каждого человека, и о способе их изготовления знают даже дети.
 

спагетти с консервированным тунцом


Спагетти с тунцом и помидорами - несложное в приготовлении, но очень оригинальное блюдо, которое отлично передает колорит итальянской кухни. Приготовьте такие спагетти членам своей семьи, и ваши кулинарные навыки непременно будут высоко оценены.
 

Спагетти с консервированным тунцом. Фото


спагетти с консервированным тунцом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.09.2014
  •   Просмотров: 8 257
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание