Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кабачковая икра по ГОСТу. Рецепт с пошаговыми фото

Кабачковая икра по ГОСТу. Рецепт с пошаговыми фото



Всем любителям кабачковой икры посвящается. Все мы любим икру кабачковую. Ещё со времён Советского Союза нам знаком этот вкус. Сейчас, конечно, такой икры не найти. Если купишь в магазине сейчас икру, то поражаешься тому, что же туда можно было напихать, прошу прощения за такой сленг. Иногда люди жалуются на то, что их беспокоит изжога после того, как они покушали магазинную икру.
 
Да, покупать такую икру нельзя. Но что же делать, если уж очень хочется кабачковой икры. Есть выход! Икру можно сделать самим. В этом рецепте вам предлагается приготовить кабачковую икру по ГОСТу. Икру, которую мы все помним с давнишних времён. Ничего сложно в приготовлении такой икры нет. Сделать её очень легко.
 
Какие ингредиенты понадобятся для приготовления кабачковой икры по ГОСТу:
 
  • Кабачки 4,5 кг.
  • Морковь 500 грамм.
  • Лук репчатый 1 кг.
  • Масло растительное 0,5 литра.
  • Томатная паста 3 столовые ложки.
  • Соль, сахар, специи по вкусу.
  • Стерильные банки и крышки.
  • Блендер.
 

Кабачковая икра по ГОСТу - рецепт

 

кабачковая икра по ГОСТу

 
На моём фото, конечно же, не показаны все 4,5 кг кабачков и так далее. Для начала нужно помыть и почисть кабачки. Промытые и почищенные кабачки нужно натереть на тёрке.
 

кабачковая икра по ГОСТу


Морковь также нужно почистить и вымыть. И уже помытую и очищенную морковь нужно натереть на тёрке.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
Репчатый лук нужно очистить. Потом его нужно промыть под проточной водой. После этого репчатый лук нужно нарезать кубиками. На этом этапе необязательно репчатый лук резать мелко. Потому что в дальнейшем кабачковая икра будет измельчаться на блендере.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
В сковороду необходимо налить 0,5 литра растительного рафинированного масла. Туда же поместить репчатый лук, нарезанный кубиками. Обжаривать репчатый лук нужно до золотистого цвета.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
Натёртые на тёрку кабачки и морковь, обжаренный репчатый лук нужно соединить вместе.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
В кастрюлю с кабачками, морковью и луком нужно добавить соль и сахар.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
Далее, кабачковую икру нужно тушить тридцать минут, постоянно помешивая. При добавлении соли и сахара кабачки тут же выпустят сок. Буквально через несколько минут у вас в кастрюле с кабачковой икрой будет очень много сока.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
После того как кабачковая икра потушится тридцать минут, её нужно измельчить. Погружным блендером это сделать проще простого. Поместите блендер прямо в горячую кабачковую икру и измельчите её. Если вы варите кабачковую икру на газовой плите, то снимите кастрюлю с огня. Иначе провод от вашего блендера поможет поплавиться.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
Далее, в кабачковую икру нужно добавить томатную пасту и специи. Из специй можно положить чёрный горький и душистый перец.
 

кабачковая икра по ГОСТу


кабачковая икра по ГОСТу

 
Кастрюлю с кабачковой икрой нужно снова поместить на плиту, на средний огонь. Варить кабачковую икру нужно 1,5 часа. Икру постоянно помешивайте. Когда вы варите кабачковую икру, то обязательно закрывайте её крышкой. Иначе когда икра кипит, то образовывая пузырьки, она выплёскивается. И можно в таком случае обжечься кабачковой икрой. И когда вы будете помешивать икру, то крышку держите со своей стороны при закрытой как бы.
 

кабачковая икра по ГОСТу

 
По прошествии полутора часов, горячую кабачковую икру нужно разложить по банкам и укупорить крышками.
 

кабачковая икра по ГОСТу


кабачковая икра по ГОСТу

 
Кабачковая икра по ГОСТу готова. Получилась очень вкусная икра из кабачков. Эта вкусная икра получилась именно такой, которой мы помним ещё с прошлых времён. Более молодое поколение, конечно же, не помнит той икры. Приготовив кабачковую икру как по ГОСТу, молодёжь тоже попробует эту икру.
 
Очень вкусно получится, если немного положить кабачковой икры на белый или чёрный хлебушек. Именно так многие из нас любят кушать кабачковую икру. Это ещё повелось с тем незапамятных времён. Приготовьте кабачковую икру по ГОСТу, и вам наверняка понравится она. Приятного аппетита.
 

кабачковая икра по ГОСТу


 

Кабачковая икра по ГОСТу. Фото


кабачковая икра по ГОСТу


кабачковая икра по ГОСТу


кабачковая икра по ГОСТу







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.08.2014
  •   Просмотров: 29 128
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Катерина (09.09.2014 | 07:10)
  • Нравится
  • 0

Как она хранится? Зиму простоит? или довавить уксус, или стерилизовать еще кру нужно?

Гость Анна (23.11.2016 | 14:05)
  • Нравится
  • 0
Привет  хорошо  увидела
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание