Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Домашний кефир из молока. Рецепт с пошаговыми фото

Домашний кефир из молока. Рецепт с пошаговыми фото



Кефир готовили ещё в древние времена. Рецептура кефира очень много. Происхождение этого кисло-молочного продукта исчисляется веками. Корни рецептуры кефира идут из Осетии. Ещё тогда, в те времена хозяйки готовили этот прекрасный напиток. Сейчас кефир стал вполне привычным  продуктом. О пользе кефире все вы знаете. 
 
Используя кефир можно приготовить множество различных блюд. Кефир, конечно же, можно купить в магазине. Но, если вы заботитесь о своих близких, и о себе в том числе, а также о вашем и их здоровье, то лучше всего приготовить кефир самим. Если вы хотите приготовить кефир в домашних условиях, то это совсем не сложно. В данном рецепте указывается о приготовлении кефира с живыми бактериями, что наиболее полезно для нас. Такой кефир можно приготовить для детишек. 
 
Итак, вы решили приготовить кефир в домашних условиях. Прежде всего, вам необходимо знать какие ингредиенты понадобятся для приготовления кефира. На самом деле всё просто. Понадобится только лишь молоко. Желательно, конечно же, купить молоко на рынке или же в деревне. Но если вы покупаете молоко в магазине, то не расстраивайтесь. Кефир получится и из магазинного молока. Для приготовления кефира понадобится блендер или миксер. Главное чтобы была насадка в виде венчика. 
 

Домашний кефир из молока - рецепт

 
Чтобы приготовить кефир сначала нужно заквасить молоко. Из молока нужно сделать простоквашу. Налейте в любую ёмкость молоко и поставьте в тёплое место. Из молока должна получиться простокваша. Обычно через сутки простокваша готова. Если вы хотите получить простоквашу быстрее, то поставьте ёмкость с молоком  возле плиты или батареи.
 
Если это тёплое время года, то тогда выставьте молоко на солнышко. Таким образом, молоко быстрее скиснет. Чтобы получить в итоге вкусный кефир, простокваша не должна сильно перекиснуть. Как только простокваша готова, её  нужно положить в холодильник. Приготовление кефира происходит только лишь тогда, когда простокваша холодная. Подготовьте простоквашу для приготовления кефира. 
 

домашний кефир из молока


домашний кефир из молока


Потом нужно переложить простоквашу в блендер или в ту ёмкость, в которой сможете взбить простоквашу. Именно путём взбивания простокваши получается кефир. Самое главное это то, чтобы простокваша была холодная. Взбейте простоквашу в блендере до консистенции кефира.
 

домашний кефир из молока


Домашний кефир из молока готов. Его можно употреблять. Перелейте в стакан и наслаждайтесь. Кефир рекомендуется пить вечером после ужина. 
 

домашний кефир из молока


Домашний кефир из молока. Фото

 

домашний кефир из молока


В кефир можно добавить фрукты и ягоды. Можно взбить блендером ягоды или любые фрукты, добавить к ним сахар и влить в кефир полученное пюре. Этот напиток порадует ваших малышей. Можно же порезать мелко любую вами любимую зелень и тоже добавить в кефир. Если вы смешаете кефир и лимон, то в итоге получите прекрасный тонизирующий кисло-молочный напиток. Приятного аппетита.
 

домашний кефир из молока


домашний кефир из молока


домашний кефир из молока







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.07.2014
  •   Просмотров: 9 904
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание