Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Закуска из крабовых палочек и сыра. Шарики «Рафаэлло». Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из крабовых палочек и сыра. Шарики «Рафаэлло». Рецепт с пошаговыми фото



Образ конфет «Рафаэлло» уже давно прочно засел в умах всех гурманов. Современные кулинары предлагают новую вариацию блюда с этим названием, под которым таятся лучшие вкусовые качества и нежность. Сочные круглые шарики «Рафаэлло» с крабовыми палочками станут отличным вариантом закуски, а благодаря миниатюрной форме, они будут удобны в употреблении. 
 
Чтобы приготовить этот шедевр, потребуются самые простые продукты:
 
  • Крабовые палочки – 1 упаковка.
  • Яйца – 3 шт.
  • Сыр мягких сортов – 150 г.
 

Закуска шарики «Рафаэлло» - рецепт


закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Приступим к приготовлению "Рафаэлло". Сыр натрите на мелкой терке. Неизменной характеристикой этой закуски является нежность, поэтому и сыр выбирайте самый мягкий и свежий, который буквально будет таять во рту.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Отварите куриные яйца и так же, как и сыр, измельчите их на металлической терке.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Последнюю составляющую блюда, крабовые палочки, необходимо натереть на терке с отверстиями поменьше, чем вы выбрали для сыра и яиц. Перед выполнением этого кулинарного шага разморозьте крабовые палочки в теплой воде.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Итак, у вас должно получиться 3 ингредиента. Выложите их на тарелку, ведь близится самый приятный процесс – формирование шариков.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Перемешайте все ингредиенты. Они включают в свой состав белки и жиры, поэтому очень мягкие и им не понадобится дополнительный соус, но вы можете добавить в рецепт майонез или легкий йогурт.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Сформируйте аккуратные шарики, по форме максимально приближенные к размерам своего прародителя – рафаэлло. Несмотря на то, что по вкусу эта закуска ничуть не напоминает десерт, названа она так благодаря своей нежности и манящему сочетанию ингредиентов.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
Аппетитные шарики «Рафаэлло» из крабовых палочек станут отличным украшением стола и лучшей закуской перед сытным блюдом. Кстати, «Рафаэлло» из крабовых палочек можно выбрать и в качестве легкого завтрака. Это будет намного лучше и вкусней, чем есть отваренное куриное яйцо, бутерброд с сыром и крабовую палочку по отдельности. Затратив чуть больше времени для приготовления, вы получите новое оригинальное блюдо.

закуска из крабовых палочек и сыра. Рафаэлло

 
 Ирина Малихова 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.09.2014
  •   Просмотров: 8 989
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание