Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Канапе с сыром Камамбер, вялеными помидорами и каперсами. Рецепт с пошаговыми фото

Канапе с сыром Камамбер, вялеными помидорами и каперсами. Рецепт с пошаговыми фото



Идеальным блюдом для праздничного или фуршетного стола в большой компании является канапе. А что, собственно, значит это пришедшее к нам из французского языка слово? Все просто - это маленький бутерброд, который можно съесть за один прием. Как правило, основой канапе выступает хлеб, который мажется маслом или паштетом, а уже потом добавляются другие продукты, такие как рыба, сыр или мясо и все это скрепляется шпажкой, но такой порядок не является обязательным.

Канапе также могут быть и фруктовыми. В Средиземноморском регионе в любом баре Вы встретите огромный выбор таких закусок на любой вкус, от самых простых до довольно экзотических, у нас же, повторюсь, канапе чаще всего подают к торжествам.
 
Так как сейчас самый разгар зимних праздников, хочу поделиться с Вами интересной идеей, как удивить гостей и близких красивыми оригинальными канапе с сыром Камамбер, вялеными помидорами, каперсами и оливками. Это блюдо порадует тех, кто не консервативен в своих гастрономических вкусах, а предпочитает экспериментировать и открывать для себя что-то новое. Попробуйте и Вы.
 
Для наших канапе нам нужно сделать пасту из двух видов сыра: мягкого плавленого со сливочным вкусом и сыра камамбер с белой плесенью. Для этого сыр камамбер нарежем кусочками
 
Продукты: 

  • багет,
  • сыр плавленый мягкий со сливочным вкусом 100г, 
  • сыр камамбер 100 г,
  • вяленые помидоры 50 г, 
  • оливки крупные 50г, 
  • пучок зеленого лука, 
  • маслины без косточек 5-6 шт.,
  • каперсы и веточка петрушки для украшения.  
 

канапе с сыром Камамбер


Канапе с сыром Камамбер – рецепт
 

канапе с сыром Камамбер


 и с помощью вилки разомнем до однородной массы, смешаем его с плавленым сыром. После добавим измельченные перья зеленого лука,
 

канапе с сыром Камамбер


 а так же мелко нарезанные оливки и вяленые помидоры.
 

канапе с сыром Камамбер


 Хорошо перемешаем, немного поперчим - и паста для канапе готова, отправим ее в холодильник, а пока из багета вырежем основу для наших канапе. Сначала багет нарежем на тоненькие ломтики.
 

канапе с сыром Камамбер


Можно уже и их взять за основу, но так как закуска у нас праздничная, то придадим ей красивую форму, вырезав из хлебных ломтиков с помощью высечек для печенья звездочки (Вы же можете использовать те, которые есть у Вас).
 

канапе с сыром Камамбер


Сверху намажем пастой для канапе.
 

канапе с сыром Камамбер


Теперь украсим закуску. Для украшения нам понадобится мелко нарезанная зелень, каперсы и маслины, нарезанные кружочками.
 

канапе с сыром Камамбер


Края каждого канапе обсыпать зеленью,
 

канапе с сыром Камамбер


в середину положить кружочек маслины и каперсы.
 

канапе с сыром Камамбер


Совсем неплохо, если есть возможность украсить закуску икрой, но это не обязательно, да и украсить канапе Вы можете на свое усмотрение, используя свои любимые продукты, а я лишь предлагаю свой вариант. Все, наши канапе с сыром Камамбер, вялеными помидорами и каперсами готовы! Угощайте и удивляйте своих гостей. Приятного аппетита! 
  

канапе с сыром Камамбер

   

канапе с сыром Камамбер


канапе с сыром Камамбер


Оксана  

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.01.2014
  •   Просмотров: 13 994
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание