Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Готовим венский пирог с вишенками

Готовим венский пирог с вишенками



Австрийская кухня издавна славится своими аутентичными рецептами десертов, среди них кайзершмарн – сладкий омлет, и, конечно же, венский пирог с разными начинками. Необычайно вкусной можно признать разновидность этого пирога с вишнями – давайте же его и приготовим!

Если же вы не желаете возиться с тестом, но попробовать такой десерт очень хочется, то обязательно посетите венское кафе в центре Харькова, здесь вы сможете не только насладиться блюдами австрийской, немецкой и швейцарской кухни, но также полюбоваться на стильный интерьер и красиво сервированный стол, ну качество обслуживания здесь будет на высоте.

Готовим венский пирог с вишенками


Если же вы все-таки решили испечь венский пирог с вишней, то сперва подготовьте начинку. Если вишня замороженная, то ее нужно разморозить. Из плодов можно удалить косточки. Всего понадобится 400 г вишни. Мягкое сливочное масло (180 г) взбейте до кремообразного состояния с сахаром (140 г).

Продолжайте взбивать и по одному добавьте в смесь 4 куриных яйца. Туда же добавьте 200 г пшеничной муки, щепотку соли, 5 г разрыхлителя теста и 0, 2 чайных ложки ванилина.

Смажьте сливочным маслом форму для выпечки, вниз выложите тесто, а поверх него – вишни. Духовку предварительно разогрейте и выпекайте венский пирог при 180 градусах на протяжении 30-35 минут. Готовность проверять следует обычным способом, при помощи деревянной шпажки протыкая центр пирога. В конце приготовления десерт посыпьте сахарной пудрой.

Вы также может приготовить шницель по-венски из свинины и устроить настоящий ужин из блюд австрийской кухни.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.10.2013
  •   Просмотров: 7 417
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание