Крабовый салат
Крабовые палочки давно и вполне заслужено обосновались в каждом холодильнике. Их доступность делает салат из крабовых палочек тем блюдом, которое не только порадует гостей, но и дополнит семейный обед.
Конечно, салат из крабов дальневосточных несравним по вкусу с мясом белой рыбы, из которой готовятся крабовые палочки, зато последние можно найти в любом магазине и по низкой цене. И пока специалисты спорят о пользе или вреде палочек, вкус салатов с ними продолжает радовать обывателей. Мы будем готовить самый экономичный по составляющим ингредиентам вариант салата.

Для него отвариваются 5 яиц, измельчаются на терке, смешиваются с порезанными 200 граммами крабовых палочек и банкой консервированной кукурузы. В качестве заправки используется майонез. Подобным салатом можно начинить тарталетки или сделать блинчики из лаваша, если традиционные
закуски из лаваша уже надоели.
Это базовый рецепт, который каждая хозяйка дополняет по-своему. Одни в крабовый салат рецепт которого приведен выше, мелко режут свежий огурец и репчатый лук. Другие смешивают данные составляющие с нашинкованной пекинской капустой.
В этом случае его объем значительно увеличивается. Вместо пекинской можно использовать молодую белокочанную капусту. Более сытным салат получится в том случае, если дополнить его половиной стакана отварного риса, но при таком варианте он становится больше похожим на сложный гарнир.
Также крабовыми палочками можно дополнить салат с креветками, или же приготовить салат из морепродуктов с кальмарами, креветками и крабовыми палочками. Все зависит только от фантазии хозяйки.
Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.
- 16.02.2011
- Просмотров: 15 977
-
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Маринованные шампиньоны в собств ...
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Хрустящие огурцы без стерилизаци ...
-
Написал(а): Захар ГлассВ новости: Шоколад – полезное лакомство для ...
-
Написал(а): Andys1В новости: Самые необычные антикафе Петрбур ...
-
Написал(а): adamjozВ новости: Как приготовить вкусный стейк