Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тесто для пасты. Рецепт



По-настоящему вкусная паста балоньезе получается только с домашними, приготовленными вручную макаронными изделиями. Именно поэтому мы решили вам рассказать, как правильно готовить тесто для пасты, чтобы вы смогли полностью воспроизвести традиционное итальянское блюдо на своей кухни.

 

Тесто для пасты

 

Итак, тесто для пасты – рецепт.


Необходимые ингредиенты:

- пшеничная мука – шесть сот грамм;

- куриные яйца (домашние) – шесть штук;

- вода дистиллированная – две столовых ложки;

- морская соль – по вкусу;

- оливковое масло.

 

Тесто для пастыпошаговый способ приготовления.


Шаг первый. Муку высыпаем горкой на стол. Отдельно взбиваем  вручную яйца, добавляем к ним соль, немного оливкового масла и воду.

 

Шаг второй. Поэтапно добавляем приготовленную яичную смесь в муку и замешиваем тесто.

 

Шаг третий. Далее тщательно вымешиваем тесто на столе, присыпанном мукой на протяжении двадцати-двадцати пяти минут. Готовое тесто должно стать тугим и не липким, попробуйте воткнуть в него палец и вытащить его, если палец остался чистым – значит вы все приготовили правильно.

 

Шаг четвертый. Готовое тесто оберните пищевой пленкой и уберите на тридцать минут в холодильник.

 

Шаг пятый. Извлеките тесто из холодильника, раскатайте в тонкий пласт и при помощи обычного кухонного острого ножа нарежьте узкие, длинные ленты.

 

Тесто для пасты

 

Шаг шестой. Далее пасту необходимо подсушить. Профессиональные мастера  используют для этого специальные сушилки, вы же можете воспользоваться любыми подходящими подручными средствами. К примеру, вам недавно пришлось   купить сушилки для белья – воспользуйтесь ими, чтобы высушить пасту. Также можно использовать обычные вешалки (плечики) для одежды.

 

Шаг седьмой. Когда паста подсохнет, аккуратно снимите ее с сушки и приступайте к приготовлению традиционного итальянского   блюда. 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.05.2013
  •   Просмотров: 8 774
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание