Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Низкокалорийное банановое мороженое. Рецепт

Низкокалорийное банановое мороженое. Рецепт



Данный низкокалорийный рецепт мороженого, подойдет всем, кто постоянно сидит на диете и отказывает себе во вкусной выпечке, десертах и прочих сладостях.

 

Сегодня низкокалорийные рецепты с указанием калорий пользуются большой популярностью, ведь благодаря им, можно всегда вкусно поесть и в тоже время оставаться в идеальной форме. Именно такой рецепт хотим предложить вам и мы, и возможно в дальнейшем он станет вашим любимым сладким блюдом.

 

Низкокалорийное банановое мороженное

 

Итак, банановое мороженое – рецепт.

 

Необходимые продукты для приготовления:

- бананы спелые – два-три плода средних размеров;

- молотая корица – одна щепотка;

- натуральный йогурт (нежирный) или ряжненка – сто-сто пятьдесят грамм;

- заменитель сахара или натуральный мед – по вкусу;

- немного грецких орехов или арахиса;

- какао- порошок – одна кофейная ложечка.

 

Пошаговый способ приготовления.

 

Шаг первый. Спелые бананы очистим от кожуры, затем разрежем каждый плод на несколько небольших кусочков, уложим это все в пластиковый контейнер с крышкой или пищевой полиэтиленовый пакет и отправим на несколько часов в морозильную камеру.

 

Шаг второй. Спустя вышеуказанное время достанем бананы из морозилки и измельчим их в однородную банановую массу при помощи блендера или кухонного комбайна, также можно воспользоваться обычной мясорубкой, только тогда мороженое получится с кусочками.

 

Шаг третий. Далее к измельченному  банану добавим охлажденный натуральный нежирный йогурт или обычную ряженку, щепотку молотой корицы, немного натурального меда или заменителя сахара и все хорошо взобьем блендером или миксером.

 

Шаг четвертый. Далее полученную смесь разложим в порционную посуду и поставим минут на сорок-пятьдесят в холодильник, но не морозилку.

 

Шаг пятый. Пока мороженое будет охлаждаться. Займемся украшением. Для этого измельчим ядра грецких орехов или арахис обычным острым ножом на разделочной доске в мелкие кусочки и смешаем их с небольшим количеством какао порошка.

 

Шаг шестой. Достанем охлажденное мороженое из холодильника и присыплем его сверху измельченными орехами и какао-порошком. Также можно украсить каждую порцию двумя-тремя листиками свежей ароматной мяты.

 

Низкокалорийное банановое мороженное

 

Низкокалорийное мороженое из бананов – готово!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.05.2013
  •   Просмотров: 13 691
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание