Макаронно-творожная запеканка. Рецепт на скорую руку
Блюда на скорую руку – это просто незаменимая вещь, особенно когда гости стоят практически на пороге, а у вас нет ничего подходящего для угощения. Конечно, можно приготовить простенькие открытые бутерброды с колбасой, нарезать овощной салатик, или вообще подать чай с печеньем.

Еще можно оперативно по телефону заказать пиццу с доставкой, а можно быстро приготовить из абсолютно простых продуктов, которые наверняка есть в каждом холодильнике очень вкусную и необычную сладкую макаронно-творожную запеканку, рецепт которой мы хотим предложить вашему вниманию.
Итак, макаронно-творожная запеканка – рецепт.
Необходимые ингредиенты:
- отваренные макароны – триста грамм;
- творог – двести грамм;
- яйца куриные – четыре штуки;
- сливочное масло – семьдесят грамм;
- твердый сыр – сто грамм;
- сахар-песок – пятьдесят грамм;
- ванильный сахар – один пакетик.

Макаронно-творожная запеканка - способ приготовления:
1. В отваренные макароны добавить растопленное сливочное масло и тщательно все перемешать.
2. Хорошо взбить яйца вместе с сахаром-песком при помощи миксера или блендера, также это можно сделать вручную.
3. Добавить в макароны творог, ванильный сахар и взбитые с сахаром яйца. Все хорошо перемешать.
4. Противень смазать сливочным маслом и аккуратно выложить в него приготовленную макаронно-творожную массу для запеканки.
5. Отдельно натереть на крупной терке сыр и обильно посыпать ним запеканку сверху, так чтобы он полностью закрыл всю поверхность.
6. Поставить противень с запеканкой в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать, так же как и морковную запеканку, 25-30 минут до полной готовности.
7. Достать запеканку и горячей подать к столу гостям. Дополнительно блюдо можно украсить взбитыми сливками, свежими ягодами или вареньем.
Приятного аппетита!
Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.
- Источник: https://supy-salaty.ru
- 23.11.2012
- Просмотров: 14 485
-
-
kot-kotofei (21.01.2013 | 14:32)очень вкусно! и красиво!
-
NadinLu (12.03.2013 | 08:22)Необычно! Интересный рецептик!
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Маринованные шампиньоны в собств ...
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Хрустящие огурцы без стерилизаци ...
-
Написал(а): Захар ГлассВ новости: Шоколад – полезное лакомство для ...
-
Написал(а): Andys1В новости: Самые необычные антикафе Петрбур ...
-
Написал(а): adamjozВ новости: Как приготовить вкусный стейк