Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Десерт «Зимняя вишня с киви». Рецепт с фото



Уважаемые хозяюшки, предлагаю вашему вниманию, легкий, красивый и невероятно вкусный десерт с романтическим названием - «Зимняя вишня с киви», который станет достойным дополнением любого праздничного новогоднего стола и порадует всех ваших гостей, в том числе и Деда Мороза.

 

Готовится такое сладкое угощение очень легко, просто и быстро, поэтому его можно свободно отнести к разряду десертов на скорую руку, таких, которые обычно готовят, когда гости стоят уже на пороге.

 

Итак, чтобы приготовить наш десерт «Зимняя вишня с киви» нам понадобятся следующие ингредиенты, из расчета на одну порцию:

 

- кокосовая стружка (белая) – сто пятьдесят-двести грамм;

- киви среднего размера – один плод;

- вишня свежая, замороженная или заспиртованная – семь-восемь штук;

- сахарный песок – сто грамм;

- вода - сто грамм;

 

Десерт «Зимняя вишня с киви» - способ приготовления:

 

Обратите внимание, готовить наш десерт мы будем в широкой, неглубокой, прозрачной креманке, чтобы все фрукты хорошо были видны. Если у вас нет ничего подобного, попробуйте его заменить винным бокалом, стаканом или маленькой стеклянной  салатничкой.

 

Шаг первый. Для начала возьмем 1-2 чайные ложки кокосовой стружки, и присыплем нею дно и стенки креманки, имитируя снег. Именно поэтому кокосовая стружка должна быть исключительно белой, а не цветной.

 

Шаг второй. Далее возьмем плод киви, вымоем его, слегка обсуши, очистим от бархатной кожуры, а затем нарежем кружками, толщиной приблизительно 5-7 мм. После чего каждый кружок киви разделим на пять-шесть маленьких долек.

 

Десерт Зимняя вишня с киви

 

Шаг третий. Аккуратно выложим подготовленный киви в креманку, так чтобы с ее стенок не осыпалась кокосовая стружка.

 

Десерт Зимняя вишня с киви

 

Шаг четвертый. Дальше приготовим сахарный сироп. Для этого добавим в воду сахарный песок (100 грамм), поставим это все на огонь и, помешивая, медленно нагреем до полного растворения сахара.

 

Шаг пятый. После чего немного остудим сироп и будем, поочередно держа за плодоножку, опускать в него вишни, а затем доставать их сразу же обваливать в кокосовой стружке.

 

Десерт Зимняя вишня с киви

 

Шаг шестой. Выложим вишни в креманку поверх киви и подадим десерт к столу. Дополнительно такое угощение можно украсить листиками мяты, взбитыми сливками или мороженным.

 

Десерт Зимняя вишня с киви
*
Десерт Зимняя вишня с киви

 

 

Приятного аппетита!

 

Десерт Зимняя вишня с киви
*
Десерт Зимняя вишня с киви
*
Десерт Зимняя вишня с киви

 

Также к новогоднему столу вы можете приготовить праздничный салат с копченой колбасой и плавленым сыром, рецепт с фото которого легко найдете на нашем замечательном сайте supy-salaty.ru.

 

специально для сайта supy-salaty.ru 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.11.2012
  •   Просмотров: 15 467
Комментарии Facebook:

Комментарии:
3333anna3333 (13.02.2013 | 00:13)
  • Нравится
  • 0
Как оригинально получилось! И вкус необычный. На детском празднике как раз всем по вкусу придётся.
iuliya (03.04.2013 | 15:37)
  • Нравится
  • 0
смотрится очень красиво,)))
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание