Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат пикантно-острый с кунжутом. Рецепт с пошаговыми фото

Салат пикантно-острый с кунжутом. Рецепт с пошаговыми фото



Для тех, кто отдает предпочтение легкой здоровой пище, этот салат обязательно придётся по нраву. В нем соединено воедино такое количество полезных веществ, что устанешь перечислять. Поэтому включать его в свое меню стоит круглый год.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом можно подавать как самостоятельную закуску, использовать как гарнир, употреблять на завтрак, обед и ужин. У него (для здорового человека) нет никаких ограничений. Благодаря наличию клетчатки он прекрасно действуют на пищеварительный процесс. Благодаря эфирным маслам, которые содержаться в аромате зелени возбуждает аппетит, поэтому салаты рекомендуют, подавать в начале трапезы.

 

Хочу предложить вам приготовить быстрый, вкусный, а главное очень полезный пикантно-острый салат с кунжутом. Его изюминка заключается в подаче.  Ведь именно от оформления блюда зависит, насколько привлекательно выглядит ваш стол. Этот остренький салатик я предлагаю подать в половинке большого красочного болгарского перца.

 

Чтобы приготовить сам Салат пикантно-острый с кунжутом потребуются следующие овощи: капуста, помидор, болгарский перец, красный лук. Зелень петрушки и кунжут для оформления. На приготовление острой пикантной заправки возьмем горчицу (ту, которая больше нравится), растительное масло, чеснок, лимон (потребуется только сок), соль и по желанию немного черного молотого перца.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Все овощи для салата берем в равных пропорциях. Первой подготавливаем капусту. Тонко шинкуем её при помощи специального ножа. Если таковой отсутствует тогда обычным ножом, но все равно тонко. Присаливаем и слегка перетираем.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Болгарский перец разрезаем, удаляем семена и нарезаем тонкой соломкой.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Лук режем пополам и нарезаем полукольцами. Обдаем кипятком (оставляем на пару минут) для удаления горечи.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Помидор – нарезаем небольшими полосками.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

В процессе готовки салата я решила добавить яблоко. Оно придаст салатику нежную нотку. Его потрём на крупной терке. Также измельчим зелень петрушки.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Все ингредиенты салата сложим в глубокую миску для удобства смешивания.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Теперь сделаем острую заправку для нашего витаминного друга. В пиалку выдавим через пресс дольку чеснока, добавим чайную ложечку горчицы. С пол чайной ложечки сахарного песка, чайную ложечку воды и столько же лимонного сока, затем тщательно всё это  перемешаем. Сюда же вольём столовую ложку растительного масла и снова перемешаем. Наша пикантно-острая заправка готова.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Сдабриваем ею салатик, нежно перемешиваем.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Выкладываем в подготовленные (очищенные от семян), половинки болгарского перца, посыпаем кунжутом и подаем к столу. Наш салат пикантно-острый с кунжутом готов.

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Не правда ли, выглядит аппетитно и празднично!

 

Салат пикантно-острый с кунжутом

 

Так вы  же можете попробовать приготовить свежий салат из цветной капусты.

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.08.2012
  •   Просмотров: 10 176
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание