Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из черемши. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из черемши. Рецепт с пошаговыми фото



Слышали ли вы легенду, что медведи, покидая берлогу после зимы, бродят по лесу в поисках лакомства – медвежьего лука, помогающего восстановить энергию и силы?

 

Видимо, и наши силы весной подпитывает медвежий лук или всем известная черемша – пряное растение с чесночным вкусом. Листочки, напоминающие ландышевые, связанные в пучки, начинают продаваться среди первой зелени, и мы с удовольствием делаем с нею салаты. Черемша своим тонким чесночным вкусом хорошо дополняет разные продукты: мясо, птицу, печень, яйца, огурцы, поэтому салаты можно придумывать в самых различных сочетаниях.

 

Чтобы  приготовить салат из черемши возьмем: 1 пучок черемши, 300 г пекинской капусты, 3 яйца, 1 помидор, соль, зелень петрушки и укропа, майонез сметану или сливки.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Тонкой соломкой шинкуем пекинскую капусту. Сочные прожилки и основание кочанчика, близкое к кочерыжке, - кладезь микроэлементов и витаминов, поэтому ни в коем случае их не выкидываем.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Капусту немного подсолим и помнем руками, пусть капуста станет сочной и немного уменьшит объем, обычно после нарезки оказывающийся значительным из-за гофрированных листочков.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Листочки черемши промываем, удаляем черенки, промокаем салфеткой, складываем в стопку и тонко нарезаем поперек листьев.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Отваренные и охлажденные куриные яйца очищаем, нарезаем брусочками или кубиками.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Все ингредиенты складываем в общем блюде, кладем мелко нарезанную зелень и заправляем майонезом, сметаной или сливками. Аккуратно перемешиваем весь салат.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Выкладываем в салатник. Из помидора спиралькой вырезаем розочку и помещаем ее в центр на готовый салат из черемши, оставшуюся часть помидора режем кусочками и оформляем ими бордюр по краю вместе с листочками петрушки.

 

Салат из черемши. Рецепт с фото

 

Салат из черемши нужно подавать сразу, иначе выделится сок, да и витамины потеряются.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.06.2012
  •   Просмотров: 8 997
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание