Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Полезный рацион: составляем меню на каждый день

Полезный рацион: составляем меню на каждый день



Основы правильного питания позволяют каждому человеку и выглядеть отлично, и чувствовать себя просто превосходно. К сожалению, не многие умеют правильно составлять полезный рацион на каждый день, позволяя себя употреблять фаст-фуд и прочие сомнительные кушанья.

Полезный рацион: составляем меню на каждый день 
Итак, как правильно питаться? Необходимо отметить, что главным принципом составления полезного рациона питания является разнообразие, употребление за день хотя бы по одному продукту из группы продуктов, схожих по питательной ценности. Т.е. необходимо выбрать для ежедневных приемов пищи что-то из молочных и кисломолочных продуктов, овощей, фруктов и ягод, злаков, мясных и рыбных продуктов, морепродуктов, орехов и семечек. Пример самого простого меню, составленного с учетом данных групп, будет включать в себя хлеб, картофель, молоко, котлету, яблоко. Конечно же, на протяжении дня можно есть не только это, но они помогут насытить организм полезными веществами.

Очень важно составлять каждодневное меню с учетом определенного приема пищи. Так, на завтрак лучше всего есть кашу, ведь утром организм с легкостью переваривает и усваивает крупы. Также можно использовать богатые белком ингредиенты, которые при переваривании не дают большую нагрузку на пищеварительный тракт: яйца, творог. Идеальным вариантом будет сочетание каш с кисломолочными продуктами.

На обед организм вполне может переварить мясную пищу, только лучше предварительно насладиться вкусом овощного салата, тогда мясо будет перевариваться ее легче. При этом лучше обойтись без десерта, чтобы не было брожения в желудке. На обед можно выбрать мясное рагу с овощами, борщ, голубцы, мясной суп с домашней лапшой и т.д.

Узнайте подробнее и про правильное меню на ужин. Лучше всего предпочесть не очень калорийную пищу, но при этом богатую питательными веществами. На ужин можно подать кисломолочные продукты, рыбу, тушеные овощи, кислые фрукты (грейпфрут, апельсин, яблоко).

Как видите, в составлении полезного рациона нет ничего сложного, питайтесь правильно и организм скажет вам «спасибо».





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.01.2018
  •   Просмотров: 3 741
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание