Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кабачки, фаршированные мясом утки и овощами. Рецепт с фото пошагово

Кабачки, фаршированные мясом утки и овощами. Рецепт с фото пошагово



Кабачки, фаршированные утиным мясом и овощами получаются по этому рецепту пикантными и сочными на вкус. Вместо утиного мяса можно использовать курицу, свинину или говядину. Такая закуска может быть приготовлена для праздничного стола или к обычному обеду или ужину.


рецепт фаршированных кабачков 
Время подготовки: 30 минут.
Время приготовления: 40 минут.


Ингредиенты:


- кабачки 3 шт.,
- лук 2 шт.,
- чеснок 2 зубка,
- морковка 1 шт.,
- картофель 1 шт.,
- помидор 1 шт.,
- маринованные чесночные стрелки (огурцы) горсть,
- утиные грудки или ножки 300 г,
- куриное яйцо 1 шт.,
- специи по вкусу,
- соль по вкусу,
- сметана.


фаршированные кабачки  

Как приготовить фаршированные кабачки мясом утки и овощами: рецепт


Первым делом займитесь подготовкой начинки для кабачков. Для этого возьмите утиные грудки. Кожицу срежьте и потом мелко измельчите её, отложите в сторону. Грудки порежьте произвольными кусочками. Грудки можно заменить мясом с утиных ножек.


фаршированные кабачки 
На мясорубке измельчите утиное мясо в фарш вместе с одной луковицей и зубчиками чеснока.


фаршированные кабачки 
Три средних молодых кабачка сполосните, а потом разрезайте вдоль пополам. Для того, чтобы нафаршировать кабачки необходимо сделать углубление в кабачках. Острым ножом пройдитесь по краям кабачка, не доходя до его дна. Затем чайной ложкой аккуратно вынимайте мякоть кабачка. Заготовки кабачков слегка присолите и отложите в сторону.


фаршированные кабачки  
Натрите морковку на крупной тёрке, порежьте кубиками лук. Картофель также можно использовать в этом блюде, очищайте его и натрите на тёрке.


фаршированные кабачки 
Сковороду прогрейте и обжарьте на неё кусочки нарезанной утиной кожицы, чтобы они выделили свой жир. На этом жиру обжарьте нарезанные овощи. Кабачковую мякоть также натрите на тёрке и отправьте в сковороду. Готовую овощную смесь пересыпьте в утиный фарш и перемешивайте. Ждать, чтобы обжаренные овощи остыли не нужно.


кабачки фаршированные фаршем 
Вбейте в фарш одно куриное яйцо и добавьте мелко измельчённые маринованные чесночные стрелки (огурцы кислые).


кабачки фаршированные фаршем 
Фарш снова перемешайте, слегка отбейте его в миске рукой. Добавьте чайную ложку соли и специи по вашему вкусу. Нарезанную зелень укропа или петрушки также можно добавлять в фарш. Чтобы фарш получился более сочным в него можно добавить ложку майонеза или сметаны.


кабачки фаршированные фаршем 
Разогрейте предварительно духовку до 180 градусов и отправьте в неё на 5-10 минут заготовки из кабачков. За это время кабачки станут чуть мягче и пустят сок. Вынимайте кабачки и промокните салфеткой. Выкладывайте теперь на кабачки утиный фарш.


кабачки фаршированные фаршем 
В духовке запекайте фаршированные кабачки 20-30 минут. На противне с готовыми кабачками образовался сок, полейте ним начинку сверху, чтобы добавить сочности.


кабачки фаршированные фаршем  
Для подачи фаршированных кабачков разместите их на широкой тарелке и украшайте сверху сметаной. Дольки свежего помидора разложите возле фаршированных лодочек. Очень аппетитными получаются фаршированные кабачки с телятиной, попробуйте и такой вариант приготовления горячей закуски.


рецепт фаршированных кабачков 

рецепт фаршированных кабачков 
С уважением Эльби.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.12.2017
  •   Просмотров: 4 805
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание