Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Новые праздничные рецепты на 14 февраля

Новые праздничные рецепты на 14 февраля



Новые праздничный рецепты – это неотъемлемый этап подготовки к самому красивому и долгожданному празднику влюбленных. Наши варианты угощений понравятся не только вам, а и вашей второй половинке.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


Новые праздничные рецепты с фото


Шоколадные сердечки.

Плитку шоколада разломайте на несколько маленьких кусочков, сложите в металлическую мисочку. Поставьте миску вместе с содержимым над кастрюлей с кипящей водой. Шоколад растопите до образования однородной массы. Возьмите формочку в виде сердца, обведите ее на пергаменте. Всего у вас должно получиться 8 сердечек. Шоколад нанесите на пергамент при помощи кулинарной кисточки. Слой должен быть средним по толщине. На 10 минут заготовки поставьте в холодильник. После застывания нанесите второй слой. После охлаждения аккуратно снимите заготовки с пергамента, поместите на блюдо и поставьте в холодильник.

Возьмите белый шоколад, разломайте его на мелкие кусочки, натрите на терке. В сливках разведите 2 ч. ложечки кофе, тщательно размешайте. Сливки перелейте в кастрюлю, вскипятите. Белый шоколад введите в горячие сливки, хорошенько размешайте. Дайте массе остыть в комнате, взбейте венчиком до образования пышной пены, перелейте в кондитерский шприц. Небольшое количество крема распределите на сердечки, сложите одно в другое. Накройте оставшимися шоколадными сердечками, храните в холодильнике.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


Попробуйте и рецепты на 14 февраля лучшие идеи.

Новые рецепты праздничных блюд

Печенье с грецкими орехами и розмарином.

Необходимые продукты:

- половина чайной ложкой соли
- грецкие орехи – 0,5 ст.
- мука – 1,5 ст.
- сахар темно-коричневый – 0,25 чашки
- масло сливочное – 0,5 чашки
- сахар-песок – 0,25 ст.
- чайная ложечка экстракта ванили

Как приготовить:

Раскалите духовку до 150 градусов. В большое емкости смешайте розмарин, соль, орешки и муку. Взбейте масло, сахарный песок до получения однородности. На это уйдет примерно 3 минуты. Скорость убавьте и всыпьте муку, продолжайте взбивать еще 3 минуты. Тесто выложите на лист для выпечки, дайте на протяжении получаса охладиться. Вырежьте печенье, украсьте кондитерским сахаром, запеките до золотистости. Остудите прямо на бумаге для выпечки. Печенье можно хранить в герметичном контейнере не больше пяти дней.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


А как вам выпечка на 14 февраля «Сердечки-валентинки»?

Рецепты новых праздничных салатов.

«Цезарь» с креветками.

Вам понадобится:

- пармезан – 90 г
- пучок салатных листочков
- несколько чесночных зубчиков
- майонезный соус – 195 г
- яичко – 4 шт.
- ломтик белого хлеба
- черри – 3 шт.
- креветки – 490 г
- соль с перцем

Как готовить:

Отварите яички, очистите морепродукты, поджарьте на масле, приправьте специями, добавьте чеснок, полейте соком от лимона. Салатными листочки порвите руками, переложите в широкую миску. Смешайте чеснок с майонезом, заправьте, введите тертый пармезан, поджаренные гренки. Положите яички, украсьте блюдо.

Очень вкусным получается и торт ко дню Святого Валентина.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


Новые праздничные салаты рецепты с фото.

Вам понадобится:

- салатные листочки
- помидорчик – 3 шт.
- филе курицы – 195 г
- огурчик
- сыр твердый – 55 г
- мед – пара столовых ложек
- масло оливковое – несколько столовых ложек
- лимонный сок – 2 большие ложки
- приправы
- семечки очищенные
- соль

Этапы готовки:

Помидоры порубите произвольными кусочками, порубите огурец. Курочку нарежьте средними кусочками, поджарьте на гриле. Обязательно приправьте и присолите мясо. Твердый сыр порежьте тонкими слайсами. Овощи выложите на тарелку, положите кусочки курочки, несколько ломтиков сыра. В другую глубокую тарелку выложите несколько ложек меда. Если он твердый, предварительно растопите его в микроволновой печи. Налейте сверху оливкового масла, выдавите лимонный сок, посолите, приправьте по вкусу. Тщательно помешайте, попробуйте заправку на вкус, полейте блюдо. Сверху положите семечки и подайте.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


А как вам овощные салаты на Новый год - праздничные рецепты?

Новые салаты на праздничный стол рецепты.

«Сердце»

Вам понадобится:

- лосось слабосоленый – 195 г
- морковка – 190 г
- лук репчатый – 145 г
- вареное яичко – 5 шт.
- огурчик маринованный – 3 шт.
- соус майонезный

Приготовление:

Измельчите лук, поджарьте на растительном масле до получения мягкости. Яйца с огурчиками покрошите меленькими кубиками. Рыбу измельчите, натрите морковку. Салатик выкладывайте слоями в виде сердечка: рыбка, лук, соус майонезный, огурцы, заправка, яйца с морковью. Сверху салатик декорируйте красной икрой, сладким перцем и помидорами.
 

Новые праздничные рецепты на 14 февраля


Рыба с миндалем и лимоном.

Ингредиенты:

- филе белой рыбы – 2 шт.
- мука – 0,5 ст.
- свежемолотый перчик – 0,5 ч.л.
- чайная ложка соли
- оливковое, сливочное масло – 2 ст. ложки
- петрушка – 1,5 столовой ложки
- лимон
- миндаль – пара столовых ложек

Этапы готовки:

Соедините соль, перчик, муку. В мучной смеси обваляйте рыбное филе, стряхните остатки. Сливочное масло растопите на сковородке с оливковым маслом. Огонь должен быть средним. Как только масло начнет пениться, положите филе, поджарьте до золотисто-коричневого цвета. Филе переложите на красивое блюдо. Добавьте петрушку, миндаль, лимонную цедру, несколько ложек лимонного сока, полейте филе, украсьте лимонными дольками.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.01.2016
  •   Просмотров: 6 593
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание