Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Рецепты на 14 февраля. Лучшие идеи, что приготовить на праздничный стол!

Рецепты на 14 февраля. Лучшие идеи, что приготовить на праздничный стол!



До праздника всех влюбленных осталось совсем немного, поэтому сейчас самое время озаботится таким вопросом, как рецепты на 14 февраля. Эта дата является идеальным днем для организации романтического ужина. В большинстве случаев в это сладкие блюда, которые либо изготовлены в форме сердца или украшено сердечками. Существует много всего, что приготовить на 14 февраля к романтическому ужину вполне приемлемо. 

Какие существуют вкусные рецепты на 14 февраля? 


В первую очередь – это выпечка. Начнем с уже привычного печенья в форме сердца. В принципе подойдет любой рецепт печенья, достаточно только сделать его в форме сердца или нарисовать глазурью или шоколадом. Приведем относительно простой пример рецепта печенья, которое отлично подойдет для романтическое чаепития. 

Рецепт №1
 
Необходимые ингредиенты: 

  1. 0,9 килограмм просеянной пшеничной муки;
  2. 1 чайная ложка пищевой соды;
  3. треть стакана сливок жирностью 40%; 
  4. 1 столовая ложка гвоздики; 
  5. полторы столовой ложки корицы; 
  6. полторы столовой ложки сушенного и перетертого имбиря;
  7. две трети стакана темной патоки; 
  8. 350 грамм сливочного масла;
  9. полтора стакана сахарного песка. 

Сначала необходимо перемешать до однородной массы размягченное масло, сахар, все специи и патоку, а потом добавить сливки, предварительно их взбив. Затем следует смешать половину муки и соду, после чего соединить обе смеси и добавить остаток муки, таким образом, мы получаем тесто, которое следует выложить на посыпанный мукой стол и месить до эластичного состояния.

печенье на 14 февраля


печенье на 14 февраля

 
Для того, чтобы тесто можно было легко раскатать его необходимо поместить в миску, которую следует накрыть фольгой и поставить в холодильник на всю ночь. Тесто тонко раскатывают и вырезают будущие печенья при помощи формы-сердечка, если таковой нет, подойдет кусочек плотного картона и ножик, только в этом случае вырезание из пласта теста печений займет больше времени и потребует большей аккуратности.
 
После того, как будущие печенья приобрели необходимую форму их укладывают на противень, покрытый пергаментной бумагой, и отправляют в разогретую до температуры 200 градусов духовку. Печенья должны быть готовы минут через 5, о готовности блюда говорит шоколадный оттенок печений. После того, как печенюшки остыли их можно покрыть глазурью, шоколадом, марципановой массой, можно вообще не украшать и съесть их так. 

печенье на 14 февраля



Также популярны рецепты на 14 февраля выпечка тортов. При этом торт часто может быть вполне обычной формы, просто соответствующе украшен, другими словами на нем должно быть нарисовано сердце или несколько сердец. 

печенье на 14 февраля


печенье на 14 февраля



Приведем пример рецепта торта ко Дню Всех Влюбленных.
 
Для приготовления теста понадобится:

  1. 150 мл меда; 
  2. 280 граммов сахарного песка;
  3. 1 чайная ложка поваренной соли; 
  4. 1 чайная ложка с горкой пищевой соды; 
  5. 4 яйца;
  6. 1 килограмм муки. 

Для приготовления крема и прослоек торта понадобится: 

  1. 1.3 килограмм; 
  2. 200 мл сока от консервированных ананасов;
  3. 250 мл бренди или коньяка; 
  4. коньяк или бальзам, в котором был замочен чернослив; 
  5. 7 столовых ложек сахарного песка; 
  6. 7 пакетов сухих сливок; 
  7. 200 грамм чернослива, который около 4 часов вымачивался в коньяке или бальзаме; 
  8. 3 твердых, лучше всего кислых, киви;
  9. консервированные ананасы в количестве 800 грамм;
  10. 300 грамм мелко порубленных грецких орехов. 

Перед тем как приняться за приготовление теста, необходимо обжарить мелко порубленные очищенные грецкие орехи 5-7 минут в духовке, придав, таким образом, им приятный сладковатый привкус.

Приготовление теста для торта. 

Сначала необходимо положить в кастрюлю сахар, соль и мед и разогревать эту массу на медленном огне до полного растворения в смеси сахара. Потом необходимо снять кастрюлю с плиты и добавить с эту массу соду и как следует все размешать, должна появиться пышная пена, которая является свидетельством успешного гашения соды. После этого следует разбить туда яйца и взбить все содержимое кастрюли с помощью миксера до получения пышной крепкой пены пены, при этом следует соскребать со стенок кастрюли загустевшую массу. Потом необходимо высыпать туда муки и хорошенько вымесить тесто. Для выпекания коржей необходимо смазать металлическую или стеклянную форму подсолнечным маслом и присыпать мукой, после чего тесто нужно разделить на 7-9 частей и выпекать каждый корж в течение 5 и более минут до появления коричневого оттенка в нагретой до 200 градусов духовке. 

В перерывах между формованием коржей можно приготовить крем для торта. Для этого следует смешать сахарный песок со сметаной и всеми жидкими ингредиентами и хорошенько взбить миксером, потом добавить в эту массу сухих сливок и продолжить взбивать еще около 10 минут. 

Потом необходимо порезать кубиками ананасы, а чернослив порезать соломкой. Киви слет очистить и нашинковать тонкими кусочками. Остывшие коржи необходимо смазать, все кроме первого, с обеих сторон кремом и укладывая друг на друга между ними делать прослойки из орехов, фруктов и сухофруктов. Верхушку и бока торта также следует смазать кремом. Затем приступаем к украшению. Сердце или сердечки можно выложить декоративной посыпкой, цукатами, шоколадкой крошкой и т.д. Можно посмотреть пример украшения тортов ко дню всех Влюбленных, набрав в строке любой поисковой системы: «Рецепты на 14 февраля фото».
 
Мы же предлагаем Вам такие варианты:
 

Однако не только сладкая выпечка и прочие сладости подходят для романтического ужина. Можно вполне приготовить салаты или горячие блюда.  


Рецепты на 14 февраля - салаты

 
В этом день можно вполне приготовить салат. Одним из таких салатов является салат «Оранжевое солнце». Для его приготовления салата понадобится: 

  1. 200 грамм консервированного лосося;
  2. 3 консервированных огурчика; 
  3. 200 грамм морковки; 
  4. 5 яиц;
  5. 150 грамм репчатого лука; 
  6. 200 грамм майонеза, жирность значения не имеет. 

Сначала необходимо мелко порезать лук и поджарить его на оливковом масле. Потом нужно отварить яйца и порезать их кубиками. Слить жидкость с консервированного лосося и немного размять его с помощью вилки, после чего порезать консервированную рыбу на мелкие кубики. Морковку нужно натереть на терке. Салат укладывается слоями в форме сердца.
 
Лучше всего делать это при помощи готовой формы в виде сердца. Первым слоем укладывают порезанный лосось. Вторым укладывают измельченный и обжаренный лук.
 
Между вторым и третьим слоем должна быть прослойка из майонеза. Третьим слоем идут порезанные маринованные огурчики, которые также покрываются слоем майонеза. Четвертый слой формируют яйца, а пятый тертая морковь. Далее необходимо немного подождать, чтобы салат настоялся и держал форму, после чего можно убрать форму. 

Вообще в этот день можно приготовить все салаты, какие можно только найти рецепты, на 14 февраля в форме сердца

салат - сердце


салат - сердце


салат - сердце


салат - сердце


салат - сердце


салат - сердце



Есть и рецепты на 14 февраля закусок.
 
Например, яичница сердечная, которая достаточно легко и быстро готовится.
 
Для ее приготовления понадобится: 

-2 сосиски;

- 2 яйца.

Для начала нужно разрезать обе сосиски пополам, оставив неразрезанным примерно 1-1.5 сантиметра. Разрезанные концы сосисок необходимо соединить с обратно стороны зубочисткой. Далее положите сосиски на разогретую смазанную маслом сковородку и разбейте внутрь их яйцо. Все это необходимо жарить на сковороде до полной готовности яйца. 

яичница-сердце


яичница-сердце

 

А вот вариант просто яйчницы в форме сердца, без сосисек:


яичница-сердце


яичница-сердце



Можно приготовить обычные бутерброды в форме сердца, для этого необходимо просто вырезать из хлеба сердце, намазать его майонезом или сливочным маслом, а сверху положить красную икру или кусочки ветчины, также вырезанные в форме сердца. 

Есть и рецепты на 14 февраля горячих блюд, которые вполне можно приготовить в этом день. Примером такого блюда является камбала, тушенная с овощами, которую просто надо оформить подобающим образом.
 
Для приготовления данного блюда необходимы следующие ингредиенты: 

  1. 1 килограмм; 
  2. 1 морковка;
  3. 2 зубчика чеснока;
  4. 1 луковица; 
  5. 1 столовая ложка сахарного песка;
  6. 1 чайная ложка уксусной эссенции;
  7. горчица;
  8. растительное масло;
  9. соль.

Сначала необходимо очистить рыбу, удалив все лишнее и порезав ее на кусочки, которые следует натереть горчицей и оставить на 15-20 минут мариноваться. В течение этого времени нужно очистить овощи, нарезать полукольцами лук, потереть на терке морковь нарезать кружками чеснок. Лук следует обжарить на масле, после чего добавить тертую морковь и чеснок и, доведя до готовности, сбрызнуть уксусом и снять сковороду с плиты. Перед тем как начать запекать рыбу ее необходимо запанировать в муке. Камбала запекается в два этапа. Сначала ее 10 минут запекают в уже заранее разогретой до температуры около 200 градусов духовке, после чего ее вытаскивают, переворачивают и укладывают на нее подготовленные овощи, после всего этого отправляют в духовку запекаться до полной готовности еще на 10-15 минут. Готовое блюдо подается горячи и перед подачей украшается свежей зеленью. 

Существуют еще вкусные рецепты к 14 февраля, например шоколадный мусс.
 
Для его приготовления необходимо иметь:

  1. 200 грамм молочного или черного шоколада;
  2. 200 мл молока;
  3. 4 столовых ложки растопленного сливочного масла;
  4. 2 столовых ложки крепкого кофе;
  5. 2 яйца.

Сначала нужно измельчить в блендере или просто разломать руками шоколад. Разогреть в кастрюльке, не доводя до кипения, молоко, после чего туда вливают кофе и все это перемешивают и добавляют масло. Массу необходимо нагревать до полного растапливания масла, после чего в нее добавляют шоколад и все взбивают. Затем следует добавить взбитые яйца и снова все взбить. После всего этого мусс раскладывают по формочкам и убирают в холодильник на 4 и более часа. Чтобы оформить это блюдо в соответствии и отмечаемым праздником, можно нарисовать при помощи взбитых сливок на поверхности мусса сердечко или положив сверху шоколадное сердечко. 
 

мусс в виде сердца


мусс в виде сердца


мусс в виде сердца



Можно создать для любимого человека кофейное сердце своими руками, фото подобного творения можно найти в интернете. Кофейное сердце может представлять из себя, как декоративное украшение из кофейных зерен, так и быть рисунком на поверхности ароматного кофе. Рисунок в виде сердца создается при помощи кофейного или шоколадного сирота на поверхности кофе, в который добавили пенистое молоко, при этом густота сиропа зависит от густоты молочной пены. Рисунок в кофейной чашке не самая простая работа, поэтому лучше сначала потренироваться.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.01.2014
  •   Просмотров: 50 786
Комментарии Facebook:

Комментарии:
RyTyH (27.01.2014 | 22:52)
  • Нравится
  • 2

Живу со своей девушкой,купил ей уже заранее подарок на день Святого Валентина.Конечно же надеюсь,что он ей понравится)).Но вот за пять лет совместной жизни,ни разу ничего не делал своими руками.А ведь она очень много раз просила что нибудь и своим трудом попробовать сделать,теперь на отдыхе и слава Богу,что я нашел такой чудесный рецепт печенек с глазурью.Надеюсь,что всё получится и осчастливлю её:)

Алексей (27.01.2014 | 22:57)
  • Нравится
  • 1

Очень интересные рецепты. Но больше всего поражает, конечно, выдумка мастеров- кулинаров с оформлением. Даже, если негативно относишься к каким-то продуктам или их сочетанию, внешний вид блюд настолько потрясает воображение, что невозможно устоять перед соблазном отведать их. И, учитывая сам праздник, я бы исключил блюдо с чесноком по понятным причинам.

masha (27.01.2014 | 23:00)
  • Нравится
  • 1

Сначала я думала, что такую красоту смогут создать только опытные хозяйки, но я все-таки решила попробовать. Помогала мама, сама я около духовки простояла часа два. Старания оправдались: тортик был готов. Получилось ничуть не хуже, чем на фотографиях. Это была маленькая репетиция к 14 февраля, надо же немного поучиться.

Yana_Yana (27.01.2014 | 23:18)
  • Нравится
  • 2

Рецепты просто потрясающие, к тому же очень актуальны! 14 февраля совсем скоро, но теперь я знаю какие романтические вкусности можно приготовить, к тому же они не только оригинальные, но и простые в приготовлении. Особенно понравились рецепты сладостей. Обязательно приготовлю. Думаю, каждый будет приятно удивлен таким шедеврам кулинарии. 

dimar1414 (27.01.2014 | 23:42)
  • Нравится
  • 1

Рецепты заманчивые. Думаю любому парню будет приятно, если его девушка приготовит что-нибудь подобное на праздник влюбленных. Особенно заинтересовала сладкая выпечка в форме сердечек. Сладости - это моя слабость. Очень романтично. Думаю можно и парням попробовать приготовит простенькою блюда из этого списка и удивить свою вторую половину.

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание