Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салаты на праздник: салат «Сердце»



Если в доме предстоит праздник, то хозяюшки даже не задумываются о том, что поставить на праздничный стол. Конечно же, это салаты! Салаты на праздник, будь то салаты на День рождения, 8 марта или Новый год, готовят из самых разнообразных ингредиентов, как самых изысканных, так и тривиальных (но при этом не следует забывать об оригинальности сочетания компонентов или же оформления).

Салаты на праздник: салат «Сердце»


Если говорить о традиционных салатах вкусных на праздник, то на ум сразу же приходит Оливье, который прочно ассоциируется с Новым годом и Днем рождения. Рецепты приготовления салатов Оливье могут быть самыми разнообразными, конечно же, вовсе необязательно останавливаться на классическом рецепте, если он немного надоел – можно поэкспериментировать и сделать салат с омлетными трубочками или же Оливье с карамелью.

Отличным праздничным салатом на 8 марта будет салат «Сердце». Для его приготовления необходимо взять полстакана риса, промыть его и сварить до готовности, подсолив по вкусу. Также необходимо сварить вкрутую два яйца, а потом натереть их на крупной терке. На терке натрите и 100 г твердого сыра. 200 г крабовых палочек необходимо сперва нарезать вдоль пополам, а затем – небольшими кубиками. Измельчите пучок зеленок лука.

Теперь приступайте к сборке салата, имеющего форма сердца. Выложите рис на блюдо и сформируйте его сердечком. Смажьте его майонезом. Затем на рис уложите слой натертых яиц, вновь промажьте майонезом и уложите сыр, который также смажьте майонезом. Затем по контуру сердца выложите кусочки крабовых палочек, а серединку засыпьте зеленым луком. Из зеленого лука сделайте пронзающую сердце стрелу.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.10.2013
  •   Просмотров: 18 609
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание