Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Праздничные салаты на 8 Марта. Лучшие рецепты

Праздничные салаты на 8 Марта. Лучшие рецепты



Весенняя атмосфера праздника 8 Марта начинает витать еще заранее до его прихода и это не удивительно, ведь готовиться к любому празднику надо заранее. В этот день практически в каждой семье готовят праздничный стол. У многих хозяек имеется свой арсенал рецептов, накопленных за долгие годы, которые по старинке готовятся из года в год.

 

Основой любого праздничного стола, если конечно, вы не собираетесь делать фуршетный стол, являются салаты. Салатом оливье, шубой не удивишь никого, да и за многие годы, они порядком уже приелись. Хочется чего-нибудь оригинального и эксклюзивного, чтобы не только удивить гостей красотой того или иного салата, его вкусом, а и услышать от гостей слова, о том что салат настоящая вкусняшка.

 

Чтобы приготовить праздничные салаты к 8 Марта не обязательно использовать заморские деликатесы, и диковинные овощи и фрукты. Из доступных продуктов получаться не менее вкусные и оригинальные салаты, если правильно сочетать продукты, входящие в их состав и придумать для каждого из них красивое украшение из овощей.

 

 

праздничные салаты на 8 Марта

 

В последние годы стало популярным готовить салаты на праздничный стол, которые своим видом тематически соответствуют празднику, на который они готовятся. Так, новогодние салаты могут быть оформлены в виде символа наступающего года, елки, снеговиков, деда Мороза, к детскому дню рождения мы готовим салаты в виде персонажей из мультфильмов, героев сказок, животных. Соответственно, тематика салатов на 8 Марта должна быть весенней, и символически напоминать о празднике. Их можно оформить в виде восьмерки, букета цветов, корзины с цветами. Вкус салата «Поздравительная восьмерка» никого не оставит равнодушным.

 

Для его приготовления понадобится:

 

1. Вареный картофель – 2 – шт.

2. Яйца 2-3 штуки

3. Помидор – 1 шт.

4. Филе курицы – 200гр

5. Любая сырокопченая колбаса -100 гр

6. Твердый сыр – 100 гр.

7. Консервированная кукуруза -1 банка

8. Укроп

 

праздничные салаты на 8 Марта

 

Филе курицы необходимо отварить и остудить, так же поступаем и с яйцами. Остальные продукты нарезать кубиками и перемешать с майонезом, посолить. Теперь берем круглое блюдо и будем выкладывать наш салат. В центре его ставим два стакана, вокруг которых будем формировать нашу восьмерку. Готовый салат украсьте консервированной кукурузой и веточками укропа.

 

Тюльпаны в тарелке. Как вам такой салат? Удивите гостей оригинальной подачей салата, приготовив салат на 8 Марта «Весенние тюльпаны». Чашечки тюльпанов сделайте из помидор. В качестве начинки можно использовать любой салат, например, салат с черносливом, или крабовыми палочками. Листья и стебли тюльпанов сделайте из зеленого лука-порея.

 

праздничные салаты на 8 Марта

 

Любой салат может превратиться в праздничный салат, если удачно его украсить. В качестве украшения используйте красиво нарезанные овощи, как свежие, так и консервированные. С помощью пищевых и натуральных красителей можно покрасить белок яйца в любой необходимый цвет, и сделать красивые цветы. Руководствуйтесь в процессе приготовления салатов на праздник не только своим вкусом, но и своей фантазией, ведь кулинария – это своего рода творчество.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.02.2013
  •   Просмотров: 43 372
Комментарии Facebook:

Комментарии:
nikisam (12.03.2013 | 20:47)
  • Нравится
  • 0
Если в нем все перемешивать надо, то все правильно сделал.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание