Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Зимнее питание: особенности и меню

Зимнее питание: особенности и меню



Зима – это довольно сложное время для нашего здоровья, ведь каждому не понаслышке известно, как ухудшается самочувствие, ослабляются волосы, высыхает кожа. Кремы для ног на kz.all.biz можно приобрести и решить проблему сухости кожи ног, впрочем, если придерживаться правильного питания в зимний период, то можно существенно улучшить состояние своего здоровья.

Зимнее питание: особенности и меню


Зимой ослабевает иммунная система и замедляется обмен веществ, вот почему излишек калорий сразу же осядет лишним весом. При этом строгие диеты будут вредными. Казалось бы, выхода нет, но на самом деле нужно лишь немножко перестроить свое меню.

Кушайте первые блюда. Естественно, супы не следует варить на жирной свинине, забудьте и про «поджарку». Выбирайте низкокалорийные рецепты.

В рацион непременно включайте бобовые – они богаты клетчаткой и белком, способны стать великолепным гарниром, заменив белый рис или картошку. Ну а выбор бобовых необычайно широк, наряду с привычной фасолью и горошком можно также задействовать маш, нут, чечевицу.

Зимнее питание: особенности и меню


Зимой непременно приобретайте средства ухода за ногами, но вместе с тем обеспечьте и витаминную подпитку изнутри. Дайте себе зарок включать в каждый прием пищи витамин С. Например, в утреннюю овсянку можно добавить клюкву, а на ужин к запеченной куриной грудке подать квашеную капусту.

Конечно же, и зимой не обойтись без перекусов, но пусть они непременно будут полезными, например, можно сделать бутерброд из цельнозернового хлеба и сырка с низкой жирностью. Подойдет также гость кураги высокого качества, какой-то фрукт или смузи.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.01.2016
  •   Просмотров: 6 353
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание