Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Йогуртовый десерт с морковью и яблоками. Рецепт с пошаговыми фото

Йогуртовый десерт с морковью и яблоками. Рецепт с пошаговыми фото



Многие забывают, что завтрак считается залогом хорошего дня, поэтому не пропускайте этот важный прием пищи. Как утром покушаете, так и проведете его до конца рабочего дня. Порой завтрак дело непростое. Иногда ломаешь голову, чтобы придумать очередной утренний рецепт. Яичница стала уже банальной.
 
Хочется приготовить здоровую не жареную и нежирную еду. Тем более, что все свежие овощи с фруктами должны быть в вашем рационе ежедневно. Про пользу молочных продуктов я молчу, так как даже дети знают, что они очень полезны для человеческого организма. Когда вы не будете знать, что же приготовить на завтрак, приготовьте йогуртовый десерт с морковью и яблоками.
 
Детки будут в восторге. Учитывайте, что в таком завтраке много всего полезного. Морковь полезна каротином. Яблоки богаты пектином. Грубые волокна моркови и яблок благотворно влияют на работу и перистальтику кишечника. Завтрак получается и вкусным, и полезным.
 

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Необходимые ингредиенты:
 
  • 500 мл йогурта персикового;
  • 300 г моркови;
  • 200 г зеленых яблок;
 

Йогуртовый десерт с морковью и яблоками - рецепт

 
 

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Йогурт для такого блюда не должен быть ледяным, поэтому за 30 минут до завтрака достаньте его из холодильника. На завтрак не рекомендуют есть холодные блюда. Морковь помойте и очистите от кожуры.

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Натрите на мелкой терке.

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Крупная для такого десерта не подойдет. Морковь я выбирала сладкую и сочную. Не поленитесь спросить у продавца на рынке какой сорт моркови он продает. Такой корнеплод в обыкновенном виде дети не очень любят, а вот в сочетании с яблоками и йогуртом даст великолепный результат. Яблоки также очистите от кожицы. Я использую специальную овощечистку, так как она наиболее тонко очищает продукты.

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Яблоки необходимо потереть на терке покрупнее, так как они мягче по своей структуре.

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


В отдельной миске смешайте яблоку и морковь. Залейте йогуртом и перемешайте.

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Как вы заметили, сахар я не добавляла, так как йогурт уже сладкий. Выберите глубокую пиалу или креманку. Выложите йогуртовый десерт с яблоками и морковью в формочки и подавайте на стол. Детей за уши не оттянете. Bon Appetite! Также деткам понравятся и печенные яблоки с морковью

йогуртовый десерт с морковью и яблоками


Йогуртовый десерт с морковью и яблоками. Фото


йогуртовый десерт с морковью и яблоками






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.10.2015
  •   Просмотров: 7 459
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание