Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из дайкона. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из дайкона. Рецепт с пошаговыми фото



Семена льна - ценнейшая пищевая добавка. Их наличие делает наш салат просто кладезю витаминов. Поэтому употребляя  салат из дайкона с семенами льна в пищу, мы не только насыщаемся, но и оздоравливаем организм. Дайкон – очень популярный в азиатских странах корнеплод, однако незаслуженно обделенный вниманием у нас. Более привычная нашему брату редька – близкая родственница дайкона. Гурманы ценят дайкон за свежий приятный вкус, который намного нежнее, чем у редьки или редиса.
 

 

салат из дайкона рецепты


 

Также этот корнеплод пользуется популярностью у любителей правильного питания и людей, следящих за лишним весом. Ведь дайкон улучшает пищеварение, стимулирует работу кишечника и способствует очищению и восстановлению организма. Калорийность его, как и огурца, крайне низка, около 20 ккал. Поэтому в сочетании с огурцом и перцем мы получаем легкое полезное блюдо.

Чтобы приготовить салат потребуется:
  • дайкон – 1шт.,
  • огурец – 1 шт.,
  • перец сладкий – 1 шт.,
  • масло растительное, 
  • соевый соус,
  • семена льна,
  • кунжутные семечки.

салат из дайкона

Как приготовить салат из дайкона с семенами льна: рецепт

Точный вес продуктов не указываю, так как все зависит от вашего аппетита. Главное - соблюдать пропорции 1:1:1. Дайкона, перца и огурца в салате должно быть приблизительно одинаковое количество.
Дайкон хорошенько моем и снимаем верхний слой. Натереть его можно либо на крупной терке, либо с помощью овощечистки нарезать на тонкие ленты.

салат из дайкона


Аналогичным образом поступаем с огурцом. Предварительно попробуйте шкурку у огурца, если она горчит, то необходимо срезать.

салат из дайкона


Перец очищаем от семян и нарезаем тонкими полукольцами или соломкой.

салат из дайкона


Все ингредиенты складываем в салатник и аккуратно перемешиваем. Если выделилось слишком много сока, то сливаем его. Добавляем в салат 2-3 чайные ложки соевого соуса.

салат из дайкона


Заправляем салат растительным маслом. Масло можно использовать любое: подсолнечное, льняное, оливковое. Ориентируйтесь на ваш вкус.

салат из дайкона рецепты


Выкладываем заправленный салатик на порционную тарелку.
Посыпаем льняными и кунжутными семечками. 

салат из дайкона рецепты


 

салат из дайкона рецепты

 
Вот и все, салат из дайкона готов.
Соль в это блюдо добавлять не нужно, так как соевый соус в своем составе содержит ее в достаточном количестве.
 

дайкон салат фото

 
 

дайкон салат фото

 
Обязательно попробуйте приготовить такой салат, он поможет разнообразить рацион и укрепить организм. Также в салаты с дайкономможно добавлять яблоки, морковь, лук, а заправлять как маслом, так и сметаной или майонезом. Экспериментируйте. Приятного аппетита.
Автор: Божкова Елена
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.09.2015
  •   Просмотров: 7 774
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание