Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Зеленый чай с мятой: как заварить?



Существуют самые разнообразные отличные рецепты чаев, но в нашей сегодняшней публикации мы поговорим о том, как именно заваривать зеленый чай с мятой. Этот напиток по вкусу очень многим людям.

Зеленый чай с мятой: как заварить?


Перед тем, как начинать приготовления такого чайка, необходимо подобрать достойную посуду. Вам понадобится заварочный чайник и чашка. Прекрасным решением будет использование серебряной кружки для чая, ведь все наслышаны не только про зеленого чая с мятой пользу, но и про пользу такого металла, как серебро.

Ополосните кипящей водой заварочный чайник, засыпьте в него необходимое количество зеленого чайка. Помните о том, что такой разновидности чайных листьев «не нравится» долгое заваривание, во время обработки горячей водичкой теряются полезные свойства, вот почему время заваривания не должно превышать трех минут.

В отдельной посудине кипящей водой заварите мятные листья, они должны настаиваться на протяжении четверти часа. Затем соедините обе жидкости в соотношении 1:1. Если результат ваших стараний получился не очень сладким, то можно добавить чуть-чуть сахара или меда.

Непременно закройте на зиму абрикосовое варенье с мятой – оно будет просто незаменимым во время чаепития.

В летнюю жару просто не обойтись без холодного варианта приготовления этого успокаивающего напитка. Для его приготовления в посудину следует положить треть стакана мятных листьев (несколько красивых оставьте – ими потом можно декорировать стаканы и графин), 12 чайных пакетиков (идеально – с добавлением жасмина). Залейте 4 стаканами очень горячей воды (она не должна кипеть), прикройте и оставьте на пару-тройку минуток. Полученную жидкость процедите в графин. Пока питье еще горячее, следует добавить туда половину стакана лимонного сока и треть стакана меда, чтобы он успел раствориться. Понадобится также добавить еще три стакана холодной водички. Поле этого графин на пару часов следует поставить в холодильник.

Подавать следует в стаканах с добавлением льда, в качестве украшения используйте аппетитные съедобные мятные листики.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.09.2015
  •   Просмотров: 6 943
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание