Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Стевия: варенье из ягод



Варенье из земляники, смородины, крыжовника и прочих ягод ассоциируются у нас со незабываемыми деньками детства, когда для счастья нужна была только банка со сладкой ягодной массой и большая ложка.

Стевия: варенье из ягод


Но мы взрослеем и понимаем, что большое количество сахара в данном десерте может вызвать нарушение обмена веществ, появление аллергических реакций и кариеса. Если вы не можете отказать себе в удовольствии, то заготавливайте варенье со стевией. Данное растение и продукты из него отличаются практически нулевой калорийностью, но при этом высокой степенью сладости. Ну а цена стевии вас приятно порадует. Кроме того, она может выступать и в роли консерванта благодаря своим антибактериальным свойствам. Как видите, стевиозид и прочие подобные продукты будут идеально подходить для приготовления разнообразных варений и джемов.

Стевия – варенье из клубники

Промойте 3 кг свежей клубники под проточной водой, уберите порченые ягодки, очистите сырье от хвостиков. Позвольте клубнике просохнуть и выложите ее в эмалированную емкость, туда же добавьте набор для консервирования сухой стевии. Варите на протяжении 5 минуток, помешивая периодически и непременно снимая пенку. Огонь должен быть слабым. Еще горячим, десерт разлейте по простерилизованным баночкам, закройте прокипяченными крышками.

Варенье из ягод
с пектином

Возьмите 0,5 кг замороженных ягодок и разморозьте. Крупные можно измельчить при помощи блендера или толкушки. Добавьте чайную ложку стевиозида (количество сахарозаменителя можно варьировать, от этого изменится вкус готового продукта). Добавьте и чайную ложку пектина. Варите точно так же, как и в предыдущем рецепте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.07.2015
  •   Просмотров: 16 011
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание