Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Засолка кабачков. Отличные рецепты заготовок

Засолка кабачков. Отличные рецепты заготовок



Засолка кабачков проходит по такому же принципу, как и засолка огурцов. Для приготовления необходимо отобрать молочные плоды, длина которых не превышает 15 см. У таких плодов еще не развились семена, поэтому они получаются мягкими и нежными. Можно их солить целыми, а можно нарезать кружочками. Концы нужно обязательно освободить от кожуры, а потом в нескольких местах проколоть вилочкой.
 

Засолка кабачков. Отличные рецепты заготовок


Засолка кабачков
.

Вымойте, обрежьте с обеих концов овощи, уложите их в баночки, переслоите зеленью и пряностями. Влейте кипяток, подержите пару минут, после чего – слейте. Повторите эту процедуру еще 2 раза. Влейте кипящий рассол, приготовленного из столовой ложки яблочного уксуса и двух столовых ложечек соли, а также литра воды. На 2 кг плодов добавьте несколько веточек эстрагона, пару листов хрена, несколько зонтиков укропа, пучок зелени, 4 листочка черной смородины и столько же листочков вишни.

Засолка кабачков на зиму с помидорами.


В одинаковых весовых частях возьмите красные томаты и молодые кабачочки, пару чесночных зубков и чайную ложечку соли. Плоды покрошите кружочками, посолите, обваляйте в муке, поджарьте на сковородке с добавлением сливочного масла. С двух сторон должна образоваться красивая румяная корочка. Помидоры порежьте дольками треугольной формы, немножко посолите. Чесночок потолките. Овощи плотными слоями выложите в банки, выдержите на протяжении часа, пастеризуйте полчасика, закатайте крышкой, охладите в перевернутом виде.
 

Засолка кабачков. Отличные рецепты заготовок


Узнайте и как приготовить кабачки. Мы собрали для вас только самые лучшие варианты приготовления.

Рецепт в томатном соусе.

Подготовьте ½ кг обжаренных кабачковых плодов. Сделайте томатный соус: 355 г спелых томатов покрошите кубиком, сложите в кастрюлю, доведите до кипения на слабом огне. Массу перетрите через сито, чтобы удалить семена с кожурой. Добавьте чайную ложку соли, 2 ч.л. сахарного песка, молотый перец, прокипятите пару минуток. Приготовьте овощной фарш. Отдельно обжарьте 255 г морковки, 7 г сельдерея, 7 г корня петрушки, 12 г корня пастернака, 30 г лука, смешайте, добавьте измельченный сельдерея и укроп. Прогрейте баночки, влейте небольшую часть соуса, слоями выложите обжаренные плоды и фарш из овощей. Влейте 200 мл томатного соуса, стерилизуйте.

Сделайте также засолку пекинской капусты. Вкусно, просто и полезно!
 

Засолка кабачков. Отличные рецепты заготовок


Кабачковая икра.

На подсолнечном масле поджарьте 355 г кабачковых плодов, порезанных кубиком. Еще горячими перекрутите их на мясорубке. Таким же образом покрошите и перекрутите морковку, половину луковицы, корень петрушки. Смешайте подготовленные продукты, добавьте измельченный базилик, сельдерей, немного сахара, черный молотый перчик, ½ ст. томатной пасты. Этой массой заполните баночки, пастеризуйте. По отдельности поджарьте на подсолнечном маслице нарезанные кружочками плоды, луковицу и помидоры. Измельчите, поперчите, посолите, вскипятите. Расфасуйте по емкостям, пастеризуйте.

А как вам домашнее сало с чесноком и перцем? Это отменная домашняя заготовка, поэтому не откажите себе в удовольствии ее попробовать!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.04.2015
  •   Просмотров: 11 636
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание