Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Творожная пасха со сгущенкой. Мастер класс

Творожная пасха со сгущенкой. Мастер класс



В преддверие Светлого праздника Пасхи у каждой хозяйки становится мало свободного времени. А все потому, как суета поглощает нас в полной мере. Ведь столько всего нужно сделать, продумать праздничное меню, приготовить необычные и вкусные блюда и самое главное испечь или сделать пасхальный кулич, пасху.


И вот это для многих становится настоящей проблемой, ведь далеко не все хозяйки могут справиться с дрожжевым тестом. Нужно выдержать правильную пропорцию ингредиентов, тщательно замесить и сделать так, чтобы тесто хорошо «поднялось». И только тогда мы сможем получить прекрасные и пышные куличи.


Но, сегодня я решила предложить вариант приготовления творожной пасхи для тех, кто не всегда справляется с дрожжевым тестом. Если вам интересен такой рецепт, давайте рассмотрим весь необходимый список ингредиентов.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Для приготовления пасхи с вареной сгущенкой нам понадобятся такие продукты:


Творог домашний 400 граммов,

Сливочное масло 150 граммов,

Сметана 150 граммов,

Молоко, сгущенное вареное 1 банка,

Орех грецкий 50 граммов,

Клюква 50 граммов.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Начинаем приготовление пасхи с творога. Для этого растираем домашний творог через мелкое сито в большую и глубокую стеклянную емкость.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Затем переходим к подготовке сливочного масла. Оно должно быть слегка размягченным. Разминаем его ложкой и соединяем со сгущённым молоком и сметаной.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

После чего в емкость со смесью добавляем протертый творог. С помощью блендера все тщательно перемешиваем до однородной густой консистенции, как видно на фотографии.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Ножом измельчаем ядра ореха на небольшие кусочки. Засыпаем орехи и клюкву в подготовленную творожную массу. Все аккуратно размешиваем обычной ложкой.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Теперь нам необходимо подготовить удобную форму для творожной пасхи. Застилаем ее обычной марлей. После чего выкладываем в форму, подготовленную творожную массу.

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Концы марли подбираем внутрь и сверху на пасху ставим небольшой груз. Отправляем форму с пасхой в холодильник где-то на 8 часов или лучше всего на ночь. Вынимаем пасху из формы, перевернув ее вверх дном. Тогда уже убираем саму марлю очень аккуратно и украшаем творожную пасхуклюквой. Как это сделала и я!

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Творожная пасха готова! Изменять ее вид можно с помощью различных форм (конус, треугольник и т.д.). А какая же она получается вкусная!


Творожная пасха со сгущенкой


 

Творожная пасха со сгущенкой

 

 

Творожная пасха со сгущенкой

 

 

Творожная пасха со сгущенкой


 

Приятного вам аппетита! И хороших и светлых праздничных дней! С праздником Светлой Пасхи!


Автор: arivederchy

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.03.2015
  •   Просмотров: 9 054
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание