Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Омлет с помидорами и копченой колбасой. Рецепт с фото

Омлет с помидорами и копченой колбасой. Рецепт с фото



Омлет - практически всеми любимое блюдо французской кухни, распространенное во многих уголках мира. Популярность омлета обусловлена двумя факторами – простотой и быстротой его приготовления. Согласитесь, что омлет, так же как и бутерброды, просто незаменимы тогда, когда нужно быстро и плотно перекусить или приготовить быстрый завтрак на скорую руку.
 
Чтобы испечь вкусный омлет необходимо придерживаться некоторых правил и знать маленькие нюансы его приготовления. Прежде всего, качество омлета будет зависеть от качества яиц и степени их свежести. Лучше всего для приготовления омлета использовать домашние яйца. Выливайте омлетную массу только на хорошо раскаленную сковороду.
 
И запомните, омлет будет пышнее и нежнее, если в него добавить 1-2 чайные ложечки крахмала. Простой омлет вкусен сам по себе, а если придумать для него начинку в виде свежих овощей, отварного мяса или колбасы, то его вкусовые характеристики станут еще выше. Предлагаем вам рецепт омлета с помидорами и колбасой
 
Ингредиенты для приготовления омлета:

  • яйца – 5 шт., 
  • молоко – 100 мл., 
  • мука – 200 гр., 
  • крахмал – 1 ч. ложка с горкой, 
  • соль – щепотка, 
  • черный перец ил другие специи – по вкусу, 
  • помидоры – 3 шт. средних размеров, 
  • колбаса копченая – 150-200 гр., 
  • сыр твердых сортов  - 80-100 гр., 
  • подсолнечное масло, 
  • свежая зелень – петрушка или укроп.
 

Омлет с помидорами и колбасой – рецепт

 

С помощью венчика взбейте яйца в пышную пену. Яйца лучше всего брать охлажденные, так как они лучше взбиваются. Добавьте к ним молоко, соль, черный перец и крахмал. Тщательно перемешайте еще раз. Всыпьте муку и вымешайте яичную массу. Масса должна получиться достаточно густой и без комочков не растворившейся муки. Если вы видите, что масса жидковата, добавьте еще немного муки. 

Помойте помидоры и нарежьте их тонкими кружочками. Колбасу для омлета можно нарезать как брусочками, так и кружочками. В нашем случае колбаса нарезается кружочками. Натрите твердый сыр на терке со средними отверстиями. Помойте свежую зелень, и мелко порубите ее. 

Итак, яичная масса и начинка для омлета готова, поэтому теперь можно начинать непосредственное приготовление омлета. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Как только масло станет горячим, вылейте омлетную массу на сковороду. Жарьте омлет на молоке около 3 минут. После того, как поверхность омлета схватится, уменьшите огонь до минимума.
 
Выложите на него колбасу. Между колбасой разложите кружочки помидоров. Посыпьте омлет тертым сыром. Накройте крышкой сковороду. Это позволит быстрее сыру расплавиться. Жарьте омлет еще 3-4 минуты. По истечению этого времени омлет с помидорами и копченой колбасой будет готов.
 

омлет с помидорами и копченой колбасой


Подавайте омлет горячим, посыпав рубленой зеленью и разделив его на небольшие порции. Приятного вам аппетита. Также вы можете приготовить вкусный омлет с шампиньонами и черемшой

Омлет с помидорами и колбасой. Фото


 

омлет с помидорами и копченой колбасой


омлет с помидорами и копченой колбасой


омлет с помидорами и копченой колбасой


омлет с помидорами и копченой колбасой


омлет с помидорами и копченой колбасой


Автор: Сидлецкая Татьяна
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.01.2015
  •   Просмотров: 8 422
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание