Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Курица с лаймом. Рецепт с пошаговыми фото



Новый год относится к категории праздников, когда на столе должны присутствовать традиционные, но одновременно необычные блюда, которые никому ранее еще не удавалось пробовать, курица с лаймом одно из них. Согласитесь, самый подходящий вариант для этого повода, а чтобы ее приготовить, вам потребуются следующие ингредиенты:

Курица (грудка) – 1 кг.

Сыр – 200 г.

Лайм – 1 шт.

Паприка – 1 ст.л.

 

Курица с лаймом

 

Курица с лаймом – рецепт приготовления

 

Лайм разрежьте на четыре части.

 

Курица с лаймом


 

Куриную грудку смажьте солью. Выбрав для основного блюда куриное мясо, вы не рискуете поправиться: в ста граммах такого мяса содержится всего 110 кКал. По сравнению с другими частями курицы, в грудки содержится меньше холестерина, она менее жирная и легко усваивается организмом.

 

Курица с лаймом


 

Сверху присыпьте мясо паприкой. Вотрите специи, чтобы мясо полностью ими пропиталось.

 

Курица с лаймом


 

Сбрызните куриную грудку соком лайма. Сок цитрусовых – лучший маринад, который придает мясу пикантный и изысканный вкус. Куриное мясо очень нежное, поэтому достаточно будет подержать его под цитрусовым маринадом не более часа, чтобы оно окончательно стало пригодным к приготовлению.

 

Курица с лаймом


 

Сыр порежьте квадратными пластами с учетом, чтобы они покрывали всю поверхность куриной грудки. Выбирайте сыры твердых сортов, которые быстро плавятся и сохраняются в таком состоянии как можно дольше.

 

Курица с лаймом


 

Промаринованную грудку обжарьте с двух сторон на сильном огне. К приготовлению основного блюда для праздничного стола необходимо отнестись очень серьезно, чтобы не оплошать перед гостями. Распространенная ошибка, которая совершается неопытными хозяйками, заключается в том, что мясо внутри остается сырым. Чтобы этого не произошло, в течение первых двух минут обжарьте грудку на сильном огне, затем прикройте крышкой, убавьте огонь и обжаривайте мясо с обеих сторон по 5-7 минут. Готовность проверяйте при помощи зубочистки.

 

Курица с лаймом


 

Сверху на мясо уложите сыр.

 

Курица с лаймом


 

Поместите грудку с сыром в микроволновую печь, чтобы он расплавился. Рекомендуется делать это перед подачей блюда, чтобы курица была теплой, а сыр аппетитно тянулся.

 

Курица с лаймом


 

Уложите несколько долек лайма на курицу – так блюдо будет выглядеть еще пикантнее. Сверху присыпьте мясо паприкой.

 

Курица с лаймом


 

Курица с лаймом – великолепный вариант для горячего блюда на новогодний стол. Смотрится такое яство намного эффектней, чем традиционный жареный гусь или фаршированная индейка, к тому же, с точки зрения экономия, ингредиентов на нее нужно гораздо меньше.

 

Курица с лаймом


 

Бесподобная куриная грудка, пропитанная соком лайма и присыпанная жгучей паприкой, придется по вкусу каждому вашему гостю. Приятного аппетита и счастливого Нового года!

 

Курица с лаймом


 

Еще к новогоднему столу, в качестве горячего вы можете подать запеченную свинину с яблоками. Рецепт этого блюда вы найдете у нас.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.12.2014
  •   Просмотров: 10 254
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание