Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриная грудка в горчице к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Куриная грудка в горчице к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Закуски из курицыдолжна уметь готовить каждая хозяйка. Они могут быть как в холодном, так и в горячем виде, но главное – это мясо настолько нежное, что его невозможно испортить даже начинающим кулинарам. Закуски такого плана должны присутствовать на каждом фуршете, в том числе и на самом большом празднике – в новогоднюю ночь. Это блюдо всегда выглядит вкусным и аппетитным, поэтому им не стыдно будет угощать даже самых требовательных гурманов. 
 
Для того чтобы приготовить такую куриную грудку в горчице к Новому году, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Курица (грудка) – 1 кг.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Горчица – 1 ст. л.
 
Куриная грудка в горчице - рецепт
 

куриная грудка в горчице к Новому году

 
Куриную грудку порежьте волокнами поперек. Таким образом, у вас должно получиться 5-7 кусочков мяса. Учитывая, что курица сильно ужаривается, и мясо значительно уменьшится в размерах.
 

куриная грудка в горчице к Новому году


Несколько зубчиков чеснока порежьте на мелкие кусочки. По желанию можете натереть его на терке или пропустить через чесночный пресс, тогда он будет меньше ощущаться в закуске.
 

куриная грудка в горчице к Новому году


Уложите куриные кусочки в глубокую чашку, замаринуйте в горчице и посолите. Все мы привыкли, что закуски должны быть легкими и, чаще всего, сырными или овощными, но это блюдо развеет ваши привычные представления. 
 

куриная грудка в горчице к Новому году


Тщательно перемешайте мясо с маринадом и оставьте его на некоторое время, чтобы оно полностью пропиталось и стало еще мягче, сочнее и нежнее.
 

куриная грудка в горчице к Новому году


Обжарить кусочки курицы можно несколькими способами. Во фритюре у вас получится подобие хрустящих наггетсов, которые не сравнятся по своему вкусу с блюдом из Макдональдса. Если вы захотите обжаривать кусочки мяса в сковороде – это гарантия, что курочки прожарится, к тому же, так вы минимизируйте количество масла и закуска будет менее жирной. Также вы можете запечь курицу в духовке – тогда вам совсем не придется следить за мясом.
 

куриная грудка в горчице к Новому году


В зависимости от вида подачи, который вы выберете, куриная закуска может легко стать основным блюдом – для этого стоит подать к ней картофельное пюре, рис или другой гарнир; предложите к ней любой соус, и курочка станет отличной закуской к пиву. 
 

куриная грудка в горчице к Новому году


Подавать куриную закуску можно как в холодном, так и в теплом виде. Если вы хотите устроить на столе гастрономическое разнообразие, готовьте остальные блюда из рыбы и других сортов мяса, а если ваши гости – любители диетической кухни, приготовьте на основное блюдо рулет из птицы, суп или что-то более необычное. Это очень аппетитная и сытная закуска - куриная грудка в горчице станет одним из лучших блюд, представленных на праздничном столе. Счастливого Нового года!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 17.09.2014
  •   Просмотров: 8 562
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание