Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сырные канапе с виноградом к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Сырные канапе с виноградом к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Эти незамысловатые канапе с сыром и виноградом обычно очень нравятся детям, потому что у них сладковатый вкус и их можно сразу целиком положить в рот и бежать дальше играть, не отвлекаясь от интересных занятий. Шоколадный сыр имеет тоже привкус сладости и лёгкий вкус шоколада. 

А среди взрослых такие канапе с сыром оценят истинные любители и ценители сыра. Ведь они точно знают, что виноград оттеняет вкус сыра, особенно, если это сыр благородных сортов. Особенно хорошо сочетаются с виноградом такие благородные сыры, как итальянский сыр Горгонзола, немецкий сыр Данаблу, английский сыр Чеддер, итальянский сыр Пекорино, голландский сыр Эдам, швейцаркий сыр Эмменталь, а также любые мягкие козьи сыры, мягкие сыры Бри и Камамбер.

Кроме винограда, вместе с сырными канапе вы можете подать на стол груши, яблоки, свежий инжир, малину, ежевику, чернику, грецкие орехи и миндаль. Все эти продукты прекрасно дополняют и оттеняют вкус сыра, а также украшают и облагораживают фуршетный стол. Давайте посмотрим, как приготовить сырные канапе с виноградом к Новому году

Ингредиенты:

  • Сыр твёрдых сортов – 100 г
  • Сыр плавленый шоколадный -  100 г
  • Виноград сорт «Тайфи» или любой другой -  32 ягоды
  • Шпажки для канапе – 16 шт.


Сырные канапе с виноградом - рецепт


сырные канапе с виноградом

 
Канапе не стоит готовить заранее. И не потому, что они испортятся, просто сыр может немного подсохнуть. Если же вы уберёте готовые канапе в контейнер, уложите их так, чтобы они не соприкасались друг с другом, а контейнер закроете крышкой, то канапе смогут пролежать пару дней в холодильнике. Но всё же, лучше канапе приготовить перед самым приходом гостей.

Такие канапе готовить очень просто. Главное правило - одинаковый размер кусочков сыра. Не поленитесь и отмерьте размер кубиков точно по линейке. Нарежьте обычный сыр кубиками со стороной в 2 см. Шоколадный сыр разрежьте на цилиндрики высотой в 2 см.

сырные канапе с виноградом

 
Подготовьте ягоды винограда. Подберите одинаковые виноградины по цвету и по размеру. Соберите канапе. Сначала наколите на шпажку виноградину, затем кусочек шоколадного сыра, вновь виноградину и, наконец, кусочек простого сыра.

сырные канапе с виноградом


сырные канапе с виноградом

 
Установите канапе на плоскую тарелку, поблизости положите виноград, вдруг кому-то из гостей захочется усилить сладкий вкус винограда и съесть ещё пару ягод. Канапе с виноградом и сыром к Новому году готовы. Также вы можете приготовить канапе с сыром и оливками

сырные канапе с виноградом


Сырные канапе с виноградом. Фото


сырные канапе с виноградом


сырные канапе с виноградом


сырные канапе с виноградом









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.12.2014
  •   Просмотров: 16 304
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание