Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска из помидоров - фаршированные мухоморы. Рецепт с пошаговыми фото.

Закуска из помидоров - фаршированные мухоморы. Рецепт с пошаговыми фото.



Закуска из помидоров, фаршированные мухоморы – это яркая, красивая, вкусная, полезная и простая закуска, которая подойдет как для детского, так и для взрослого стола. Такие фаршированные мухоморы украсят и разнообразят любой праздник. Внешний вид этого блюда у детей вызывает восторг, восхищение и радость. Еще бы, ведь не каждый день увидишь на столе полянку с грибами, да еще с мухоморами!

В отличие от настоящих мухоморов эти грибы можно смело есть, так как приготовлены они из яиц и помидоров. А в качестве начинки используется желток, творог и немного молока. Если готовите фаршированные мухоморы для детей, то исключите из состава ингредиентов горчицу и перец. С полянкой для грибов можно поэкспериментировать и вместо зеленого лука использовать измельченные салат, укроп или петрушку.

Побалуйте себя и своих детей сказочной и оригинальной закуской в виде фаршированных мухоморов, которые очень просто приготовить!
 
Ингредиенты:
Яйцо – одно
Помидор (небольшой) – один;
Творог – одна ложка;
Горчица – одна ложка;
Молоко – одна ложка;
Сыр – один ломтик;
Хлеб – два ломтика;
Соль, специи;
Зеленый лук или зелень.
 
 Закуска из помидоров - фаршированные мухоморы - рецепт. 

Приготовление:
Для приготовления закуски в виде фаршированных мухоморов подготовим продукты, приведенные в рецепте закуски из помидоров.
 

закуска из помидоров

 
Яйцо промываем и варим 8-9 минут. Перекладываем под холодную воду и оставляем остывать.

 

закуска из помидоров

 
Яйцо разрезаем поперек на две одинаковые половинки. Из каждой половинки яйца чайной ложки аккуратно извлекаем желток.
 

закуска из помидоров

 
Желток перекладываем в небольшую миску и разминаем вилкой. Добавляем творог, горчицу, молоко и тщательно размешиваем до получения сливочной массы. Приправляем специями и солью.
 
 

 
 
Полученной массой наполняем яичные половинки и разравниваем ложкой. Оставшуюся массу отставляем в сторону, ода нам понадобиться для полянки.

закуска из помидоров

 
Помидор промываем и разрезаем вдоль на половинки. Каждое наполненное яйцо накрываем помидором и делаем шляпку для мухомора.

закуска из яиц

 
Из сыра нарезаем тонкие полоски, а их – уже измельчаем кубиками. На шляпы мухоморов укладываем кубики сыра. Если они плохо держаться на помидорах, смазываем их предварительно творожной массой.

 

закуска из яиц

 
Теперь делаем поляну для мухоморов. Хлеб намазываем оставшейся творожной массой, посыпаем нашинкованным зеленым луком, салатом, укропом или петрушкой. Вот и все – ставим подрастать наши мухоморы. Удивляйте, радуйтесь и наслаждайтесь оригинальными грибочками на полянке. Приятного аппетита!
 
Закуска из помидоров - фаршированные мухоморы - рецепт.
 

 

закуска из яиц


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.11.2014
  •   Просмотров: 9 509
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание