Салат "Радуга"
Что такое радуга, знают все. Это явление в природе поражает своей красотой и неповторимостью. Наблюдать радугу хочется не только после тёплого летнего дождика, но и круглый год. Поможет в этом салат «Радуга», который внесёт в дом своеобразную разноцветную фантазию. Главное в этом блюде – правильно передать переход полос и форму, выложить спектры семи цветов, чтобы закуска получилась максимально похожей на радугу.

Ингредиенты, необходимые для салата:
- 0,2 кг моркови;
- 2 красных болгарских перца;
- 0,3 кг филе курицы;
- 4 яйца;
- 0,2 кг свеклы;
- перья зелёного лука;
- 2 огурца;
- майонез;
- соль.
Выполнять салат «Радуга» рецепт необходимо слоями. Только они выкладываются не один на другой, а в горизонтальном порядке; чтобы каждый новый слой был виден. И форма салату придаётся соответствующая: в виде дуги. Формируется блюдо, начиная от верхней полосы радуги к низу:
- сладкий перец, нарезанный соломкой;
- морковь отварная натёртая;
- филе куриное отварное и нарезанное кубиками;
- отварные натёртые яйца;
- измельчённый зелёный лук;
- натёртая отварная свекла;
- нарезанные огурцы (свежие или квашенные).
Конечно, праздничные закуски немного не совпадают и не соответствуют настоящей радуге. Но всё равно получается очень вкусно! Такой салат подойдёт для любого праздника. И если убрать из него майонез, то блюдо смело можно называть диетическим.
Примеры как приготовить салат «Радуга» с фото есть в Интернете и кулинарных журналах. Можно также добавить новые цветные полосы-слои или придать салату другую причудливую форму (в виде цветка с разноцветными лепестками или же изогнуть дугу, сделав её волнистой). Ваша фантазия сможет сделать салат ещё более оригинальным!
Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.
- Источник: https://supy-salaty.ru/
- 09.08.2011
- Просмотров: 19 674
-
-
Татьяна (14.03.2013 | 09:32)Интересно . Правда фото не очень удачное - описано не так . Также непонятно , как получен голубой цвет ?
-
Написал(а): irina132В новости: Рассольник на зиму «Привет лета» ...
-
Написал(а): irina132В новости: Баклажаны с морковью, тушеные в ...
-
Написал(а): AndyВ новости: Яблоки запеченные. Лучшие рецепт ...
-
Написал(а): AndyВ новости: Вкусная солянка с грибами на зим ...
-
Написал(а): irina132В новости: Торт «Песочница». Рецепт с пошаг ...