Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Витаминная смесь лимонно-имбирная. Рецепт с пошаговыми фото

Витаминная смесь лимонно-имбирная. Рецепт с пошаговыми фото



Зимой особенно актуально обогатить наш стол различными витаминами и биоэлементами. Это нужно для того, чтобы провести  зимний холодный сезон без ОРЗ.  Витаминная лимонно-имбирная смесь с медом будет хорошим дополнением к чаю и добавит нужные элементы в пищу, поддержит ваш иммунитет и будет способствовать улучшению кровоснабжения.

Для приготовления витаминной смеси вам понадобится: 
 
  • 4 больших лимона (около 800 граммов), 
  • кусочек корня имбиря (около 50 граммов), 
  • 200-300 граммов сахарного песка, 
  • 150 граммов жидкого меда

Лимонно-имбирная смесь – рецепт.
 

витаминная смесь лимонно-имбирная

 
Лимоны и имбирный корень тщательно моем. Отделяем от корня необходимый кусочек и очищаем его. Кстати, количество имбиря в этом рецепте абсолютно условное, 50 граммов – это минимум, при котором ощущается его пряный вкус в смеси. Если вы любите более острые ощущения – смело увеличивайте количество имбиря. Лимоны разрезаем на дольки и убираем косточки (цедру чистить не нужно). 

витаминная смесь лимонно-имбирная


Так же как и для приготовления  имбирного соуса с луком, перемалываем имбирь с лимонами через мясорубку. Можно ставить сетку не маленького диаметра, чтобы выходили кусочки цедры, а не «лимонное пюре». 

витаминная смесь лимонно-имбирная


Так как корень имбиря имеет большую плотность, перед перемалыванием, его нужно порезать на мелкие кусочки, чтобы не была большая нагрузка на шнек мясорубки. Должна получиться довольно сочная кашица. 

витаминная смесь лимонно-имбирная


Добавляем в эту смесь сахар и мёд, всё быстро перемешиваем. 

витаминная смесь лимонно-имбирная


Не следует дожидаться полного растворения сахара, всё равно в витаминной смеси он больше играет роль консерванта. 

витаминная смесь лимонно-имбирная


Раскладываем получившуюся смесь в простерилизованные баночки и ставим в холодильник. Лимонно-имбирная смесь с медом готова.  Для укрепления иммунитета рекомендуется кушать по столовой ложке такой смеси с  чаем. Если вы простудились, промёрзли зимой на улице или промочили ноги - витаминная смесь лимонно-имбирная с медом будет лучшим средством избавления от простуды, ангин и проблем с ЖКТ.

Эта смесь даст вашему организму очень много витамина С, фитонцидов, ароматических масел; пряный имбирь содержит вещества, которые обладают противовоспалительным эффектом. Мед, добавленный в состав, также поможет бороться с простудами и будет хорошим консервантом. Не стоит добавлять эту смесь в горячий чай, чтобы не разрушились активные вещества. Лучше, пейте чай «вприкуску» с лимонно-имбирно-медовой витаминной смесью. Не менее полезным считается и  варенье из лимонов, приготовить которое вы можете самостоятельно. 

 

витаминная смесь лимонно-имбирная

  

витаминная смесь лимонно-имбирная

  

витаминная смесь лимонно-имбирная


 Elena





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.11.2013
  •   Просмотров: 18 221
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание