Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Крабовый салат на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото

Крабовый салат на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото



Зимние праздники – это самый долгожданный и чудесный период в жизни любого человека. В эти дни не просто хочется, но и верится в чудеса и сказки, а магия постоянно витает в воздухе. В такие дни хочется готовить только самое вкусное и необычное. Как правило, Новый год ассоциируется со стандартным набором типа шампанское, икра и оливье. Но всегда хочется чего-то новенького, но не  в ущерб вкусовым качествам, именно для такого случая можно приготовить салат из крабовых палочек.  Крабовый салат - это очень вкусно и аппетитно.
 
 Для рецепта понадобится:
  • Крабовые палочки – 300 г.
  • Рис – ¾ стакана.
  • Кукуруза  - 300 г.
  • Яйца – 3 шт.
  • Йогурт для заправки салатов – 75 г.
  • Соль
  • Смесь перцев
 
Крабовый салат на Новый год - рецепт. 
 

крабовый салат на Новый год

 
Для начала подготовьте рис. Его следует промыть чистой водой, чтобы не было твердых зерен, и оставить в воде на 15-20 мин, а затем слить воду и отварить рис. Помните, что рис не должен разварится, лучше пусть он будет немного твердоват, и, ни в коем случае не подгореть. Если после приготовления рис будет немного склеиваться, его также можно промыть проточной водой. Возьмите смесь перцев и растолките их в ступке, но не слишком сильно.
 

крабовый салат на Новый год


Не забудьте также отварить яйца, им достаточно 10-15 минут. После того, как яйца остынут, снимите кожуру и разделите их на 4 дольки. По одному яйцу на порцию.
 

крабовый салат на Новый год


Крабовые палочки следует нарезать большими кубиками – это будет и вкусно и красиво. После этого смешайте рис и кукурузу. Добавьте смесь перцев, лучше всего если вы предварительно разотрете перец в ступке, тогда вкус будет более насыщенным. Не забудьте добавить соли по вашему вкусу.
 

крабовый салат на Новый год


После этого распределите рис, смешанный с кукурузой по порциям, добавьте крабовые палочки и яйца. Сверху полейте йогуртом для заправки салатов. И вуаля, салат готов!
 

крабовый салат на Новый год


Можно украсить новогодний салат  с крабовыми палочками зеленью, мятой или даже долькой лимона. Подавать такую вкуснятину стоит не сразу. Дайте салату немного настояться, даже если очень хочется скушать его сразу, и вы не пожалеете. А те, кого вы будете угощать  крабовым салатом, обязательно оценят вашу работу. Приятного аппетита и веселых праздников!
 

крабовый салат на Новый год

  

крабовый салат на Новый год

  

крабовый салат на Новый год







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.10.2013
  •   Просмотров: 10 887
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание