Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из редиса с огурцами и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из редиса с огурцами и яйцом. Рецепт с пошаговыми фото



Очень легкий весенний салат, в котором нет ни картофеля, ни мяса. За счет этого салат получается низкокалорийным, полезным, и его можно рекомендовать тем, кто к лету мечтает немного похудеть. Вместо сметаны заправить салат из редиса можно нежирным йогуртом или сделать заправку из оливкового масла и лимонного сока. Если вы хотите чтобы калорийность салата была совсем небольшой, то добавляйте в него только яичный белок, а желток используйте для приготовления других блюд, например, его можно в зеленый борщ добавить или в суп со щавелем.

 

 Ингредиенты:

 

- 150 грамм нежирной сметаны или йогурта

- Пучок укропа

- Пучок петрушки или кинзы

- Пучок зеленого лука

- 2-3 яйца

- Две горсти редиса

- Половинка крупного салатного огурца

- Соль по вкусу

 

 Салат из редиса с огурцами и яйцом - рецепт.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Сначала нужно вымыть все овощи и сложить в дуршлаг или на полотенце, чтобы вода стекла, иначе салат получится водянистым. Пока овощи обсыхают, залейте яйца холодной водой и поставьте варить вкрутую. У редиски обрежьте кончики и носики. Натрите ее на крупной терке. Если редиска очень сочная, слегка ее отожмите.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Огурец нарежьте мелкими кубиками или тонкой соломкой. Если решите огурец тоже натереть на терке, то отжимать его не нужно. Сразу же смешивайте с редиской и убирайте в холодильник – так овощи дадут меньше сока. Ни в коем случае не солите салат, это делается перед самой подачей.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

 Если головки лука уже крупные, то белую часть у зеленого лука можно отрезать и использовать для супов или рагу. Если небольшие, то нарезать их мелко вместе с зеленой частью.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Яйца остудите, очистите и порубите мелкими кубиками. Сваренные вкрутую яйца обязательно нужно хорошо остудить, чтобы они были не теплее комнатной температуры. Любые продукты или вареные овощи, добавленные теплыми в салаты, делают салат невкусным.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Мелко нарежьте зелень петрушки и укропа (можно еще щавель добавить или базилик, сельдерей – на выбор).

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Сложите все овощи в глубокую миску. Добавьте сметану или йогурт, поперчите салат (если нужно). Солить его пока не стоит, это лучше сделать перед подачей, чтобы овощи не дали много сока.

 

салат из редиса с огурцами и яйцом

 

 Готовый салат из редиса с огурцами и яйцом хорошо охладите, посолите. Разложите по салатникам, украсьте кружочками редиса и яичным желтком. Сразу же подавайте. Приятного аппетита!

 

салат из редиса с огурцами и яйцом
 
салат из редиса с огурцами и яйцом
 
салат из редиса с огурцами и яйцом

 

Совет. Если в салат будет добавляться щавель, берите его в небольшом количестве. Резкий кисловатый вкус щавеля можно убрать, если ошпарить листья кипятком и сразу же остудить под холодной водой. Из остатков редиски можно приготовить салат из редиса с говяжьей печенью.

 

 Автор: Ветрова Марина

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.06.2013
  •   Просмотров: 13 282
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Татьяна (06.07.2013 | 16:07)
  • Нравится
  • 0

Вкусно и ярко, а главное - полезно! Спасибо!!!

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание