Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сметанный соус



Каким бы блюдо не было полезным и ароматным – подлива или соус очень важная деталь в таком случае. Потому как без них блюдо получается пресным и однообразным.  На сегодняшний день в магазинах продаются уже готовые соусы. Но все же, самым лучшим является тот, который приготовлен в домашних условиях.

 

Одним из наиболее простых в приготовлении соусов является сметанный соус. Он отлично подходит к рыбным блюдам, овощным и мясным. Он не заменим в некоторых случаях – курица в сметанном соусе, особенно крылышки  просто не могут быть приготовлены иначе.

 

Сметанный соус
 

 

Помимо того, что название довольно распространено – сметанный соус готовится по-разному, его рецептов довольно много.

 

Итак, начнем с рецепта №1.

-слив. масло – 1 ст.л.,

- пшеничная мука – 1 ст.л.,

- сметана – 200г,

- соль.

 

Смешиваем все ингредиенты и проварим их в течение пяти минут, при этом постоянно помешивая. Этот соус прекрасно подойдет для запекания рыбы в духовке, для приготовления курицы в сметанном соусе. И любых других горячих закусок.

 

Рецепт №2.

 

- сметана – 200г.,

- мясной бульон – 200 мл.,

- мука,

- соль,

- перец,

- слив. масло 2 ст.л.,

- томатная паста или паприка молотая.

 

Сметанный соус
 

 

Для начала растопим сливочное масло на сковороде или сотейнике, затем к нему добавим муку и обжарим в течение 5 минут, дальше тонкой струйкой вливаем мясной бульон, при этом постоянно помешивая, чтобы не образовалось комков и добавим сметану и томатную пасту. Всю смесь тушим еще около 5 минут на медленном огне и затем добавим еще паприку, соль и перец. А этот соус отлично подойдет к спаржевой фасоли. Как приготовить спаржевую фасоль просмотрите дополнительно.

 

Рецепт №3.

 

- перец,

- лавровый лист,

-корень хрена – 100 г.,

- уксус – 30 г.,

- сметана – 400 г.

 

На мелкой терке натрем корень хрена и обжарим его слегка на растительном масле. Затем добавим лавровый лист, соль, уксус и прокипятим в течение нескольких минут. Отдельно приготовим сметанный соус и смешаем его с полученной смесью из хрена. Перемешаем и проварим еще минут пять. Отлично подходит в качестве добавки в грибы в сметанном соусе. Соус готов!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.08.2012
  •   Просмотров: 12 963
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание