Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » 5 способов получать больше клетчатки каждый день

5 способов получать больше клетчатки каждый день




Клетчатка необходима для здоровья пищеварительной системы. Регулярное употребление большего количества ее в сочетании с достаточным количеством воды улучшит ваше физическое самочувствие и поможет похудеть. Вот 5 способов, которые помогут вам потреблять больше полезного продукта каждый день. Также рекомендую рецепт салата с курицей без майонеза - https://for-womans.ru/salat-s-kuritsey-bez-mayoneza-retsept-i-poshagovoe-prigotovlenie/


Клетчатка - чрезвычайно важное питательное вещество, которое необходимо каждому для здоровой пищеварительной системы. Кроме того, она помогает снизить уровень плохого холестерина и способствует снижению веса, так как дает ощущение сытости на более длительное время. Рекомендуемая суточная доза для женщин составляет от 25 до 35 граммов. Если вы чувствуете, что потребляете недостаточно полезных веществ, это легко исправить. Достаточно выработать привычку ежедневно есть продукты, богатые клетчаткой.


• Есть хлопья для завтрака

Один из самых простых способов увеличить количество потребляемой клетчатки - это начать свой день с качественных хлопьев для завтрака. При покупке хлопьев для завтрака выбирайте те, которые содержат не менее 5-6 граммов полезного вещества на порцию (около 150 граммов клетчатки). Цельнозерновые крупы более богаты этим веществом. Еще один способ увеличить потребление клетчатки с первых часов дня - добавить в хлопья для завтрака какие-то семена, например, льняное семя.

Также время от времени я готовлю салат с консервированными грибами по этому рецепту: https://for-womans.ru/salat-s-konservirovannymi-gribami-retsept-i-prigotovlenie/

• Выбирайте цельнозерновые продукты

Еще один простой способ добавить больше пользы в свое ежедневное меню - выбрать цельнозерновые. Например - ешьте цельнозерновой хлеб вместо белого хлеба. Или коричневый рис вместо белого. Покупайте цельнозерновые макароны, а также муку грубого помола. Выбирая цельнозерновые продукты, имейте в виду, что в каждой порции должно быть не менее 3 граммов клетчатки.

• Ешьте больше фруктов и овощей

Фрукты и овощи - главный источник такой полезных веществ. Следовательно, если вы увеличите потребление фруктов и овощей, это увеличит потребление клетчатки. Например, ешьте одно яблоко каждый день, потому что оно богато веществом. Важно не снимать кожуру, потому что в кожуре содержится большая часть вещества. Также ешьте брокколи, морковь, перец, малину, груши, виноград, ежевику, авокадо, апельсины и другие продукты с высоким содержанием клетчатки.

• Ешьте больше бобовых

Бобовые богаты не только этим веществом, но и белком, витаминами и минералами - важными питательными веществами для правильного функционирования всего организма. Разнообразьте свой рацион фасолью, чечевицей, горохом и нутом, приготовленными в разных формах.


• Пить много воды

Тут все понятно - пить побольше воды каждый день.








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 20.01.2021
  •   Просмотров: 2 062
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание