Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Польза натуральных соков (апельсиновый, яблочный, морковный)

Польза натуральных соков (апельсиновый, яблочный, морковный)



Польза натуральных соков состоит в том, что в них присутствует множество питательных элементов, способные улучшить состояние человека и вывести вредные вещества из организма. Кроме того, их легко приготовить дома. Употребляя их каждый день можно повысить иммунитет, улучшить состояние кожи, очистить кровь и органы.

 

Польза натуральных соков (апельсиновый, яблочный, морковный)

 

 

 

Какие овощи и фрукты подходят для сока

 

Выделяют несколько овощей и фруктов, которые идеальны для приготовления напитка:

  • Свекла.

Она считается одним из самых полезных продуктов. Свекла богата витамином С, фолиевой кислотой и бетелаином. Сок из нее необходимо пить сразу же после приготовления.

  • Томаты.

Это очень популярный сок. И не зря. Ведь кроме огромного количества витаминов К, С и А, он содержит большой уровень зеа-ксантина и ликопина. Последний элемент считается сильнейшим антиоксидантом и поддерживает нервную и сердечнососудистую системы.

  • Морковь.

Она отлично годится для приготовления свежего сока. В ней содержится бета-каротин, который нужен для профилактики сердечнососудистых недугов. Кроме того в моркови присутствуют антоцианидины, гидроскикоричные кислоты, множество каротиноидов и прочих полезнейших веществ.

  • Цитрусовые.

Данные фрукты дают много сока. Это идеальный вариант для завтрака. Цитрусовые как по отдельности, так и вместе с другими фруктами отличаются прекрасным вкусом. Такой напиток даст большую порцию пектинов, флановодиноидов и витамина С.

  • Яблоки.

Богатые пектином и полифенолами яблоки – прекрасный выбор для сока. Он улучшит работу пищеварительной системы и поддержит иммунитет. Кроме того, яблочный напиток показан и для поддержания и снижения уровня холестерина.

Специалисты рекомендуют всем употреблять постоянно свежее выжатые натуральные напитки. Помимо пользы для здоровья, они придадут сил и зарядят бодростью на весь день. Их польза просто незаменима.

 

Польза натуральных соков (апельсиновый, яблочный, морковный)

 

 

Яблочный сок

 

Яблочный сок очень популярен и совершенно не зря. Ведь он не только вкусен, но и полезен. Вкус зависит от сорта фрукта, его ухода, условий произрастания, хранения и прочих факторов. Помимо великолепного вкуса и аромата, он считается настоящей кладезью питательных элементов. Его постоянное употребление позволяет насытить организм сахарами, углеводами, минеральными веществами и органическими кислотами.

Яблоки содержат много витамина С, а также такие витамины как РР, Н, Е и группы В. Такое сочетание полезных элементов оказывает положительное воздействие на организм при самых разных недугах, начиная с болезней мочевого пузыря, печени, почек, и заканчивая и заболеваниями кишечника, желудка. Пектин нормализует работу кишечника и защищает от разрушения мозговые клетки.

 

Морковный сок

 

В моркови есть огромное количество питательных веществ и натуральных витаминов. Сок из нее стоит на первом месте по терапевтическим свойствам, совместимости с фруктовыми/овощными напитками и содержанию полезных микроэлементов.

Кроме того ни один овощ не содержит столько бета-каротина, сколько присутствует в моркови. В процессе попадания в организм он трансформируется в витамин А, улучшающий зрение и оказывающий положительное влияние на иммунитет. Также он укрепляет зубы и кости, не допускает возможности нарушения функционирования щитовидной железы. Витамин А полезен для кожи, ногтей и волос. Он характеризуется отменным эффектом очищения от токсинов и шлаков организма, помогает удалить из печени вредных элементы и жир. Однако для достижения эффекта необходимо употреблять морковный напиток постоянно.

Более того, такой сок содержит:

  • кальций и белки;
  • цинк и фосфор;
  • натрий и медь;
  • алюминий и селен;
  • марганец и много других полезных микроэлементов.

Очень много в морковном напитке никотиновой кислоты. Таким образом, он считается отличным аперитивом, так как оказывает стимулирующее влияние на секрецию пищеварительных соков. Он улучшает кроветворение и аппетит, очищает кровь, нормализует функцию пищеварительной системы и укрепляет нервную систему.

 

Польза натуральных соков (апельсиновый, яблочный, морковный)

 

 

Апельсиновый сок

 

Апельсин, пожалуй, самый известный и любимый цитрусовый. И самое главное, в 1 стакане натурального напитка содержится огромное количество полезных веществ. Его витаминно-минеральный состав невероятно богат. В апельсиновом напитке множество белков, углеводов и пищевых волокон, а также большое количество витаминов и органических кислот. Особенно в нем много витамина С.

Для того чтобы сделать напиток, используют соковыжималку для цитрусовых. Он улучшает функционирование кишечника и желудка, выводит токсины и шлаки, а также предупреждает процесс брожения. При этом мельчайшие капилляры и кровеносные сосуды становятся крепче и эластичнее, а пищеварительная система отлично очищается. Кожа выглядят моложе и свежее. Апельсиновый напиток полезен всем без исключения – и больным, и здоровым.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: сок фреш



  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.05.2016
  •   Просмотров: 6 486
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание