Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Самые вкусные и эффективные напитки для похудения – худеем с пользой!

Самые вкусные и эффективные напитки для похудения – худеем с пользой!



Весна уже стучится в дверь - скоро женщины скинут теплые одежды и покажут свои фигуры. Каждая из нас хочет, чтобы фигура была приближенна к идеальной. Поэтому уже сейчас нужно не только правильно питаться, заниматься укреплением мышц, но и пить те напитки, которые способствуют похудению.

 

Самые вкусные и эффективные напитки для похудения – худеем с пользой!

 

 

Конечно же,  самым полезным напитком, который очищает организм, насыщает его витаминами, а также ускоряет обмен веществ,  является свежевыжатый сок. Его можно изготовить из фруктов, ягод, овощей, или сделать соки комбинированными.

 

Сок сельдерея является самым действенным, обладающий массой достоинств, напитком для похудения. Постоянное присутствие  в рационе сельдерея способствует укреплению организма, нормализации пищеварения. Кстати, этот сок очень полезен мужчинам: он побуждает организм вырабатывать сперму и блокирует развитие аденомы простаты. Сельдерей производит мочегонный эффект.

 

Положительно себя зарекомендовали соки из свеклы, тыквы, арбуза, капусты, огурцов. Их могут пить без опаски люди, у которых отсутствуют проблемы со здоровьем: мочекаменные, почечные болезни, гипертония, варикозное расширение вен и др. Остальным следует более детально ознакомиться со свойствами употребляемого продукта. Многим по душе клюквенный и яблочный соки. Но помните - во фруктовых соках в 2 раза больше калорий, чем в овощных.

 

Самые вкусные и эффективные напитки для похудения – худеем с пользой!

 

 

Достаточно хороши для сжигания жира напитки:

  • ·               Кефир –  источник калия и кальция, улучшающий состояние кожи, проверен годами при снижении веса и нормализации процессов в организме. Почти не имеющий противопоказаний, способствующий пищеварению, он блокирует развитие ряда инфекций.
  • ·               Зеленый кофе с имбирем, в котором, по исследованиям одного американского университета, содержится хлорогеновая кислота, замедляющая высвобождение глюкозы из продуктов, тем самым помогая быстрому исчезновению лишнего веса.
  • ·               Если вам не хочется заморачиваться с приготовлением соков, завариванием кофе, можно просто выпивать по утрам теплую воду с добавлением 2 чайных ложек  лимонного сока. Выпивая такой напиток за 20 минут до приема пищи, вы заряжаете организм витаминами, притупляете чувство голода. Тем, кому такой напиток кажется слишком кислым, можно добавить немного меда (около 1 чайной ложки). По мнению диетологов, такое количество меда не повредит людям, стремящимся к похудению. Иногда голод – это скрытое чувство жажды. Чтобы понять, действительно ли вы голодны, выпейте воду или другой напиток. Если через 20минут вы всё – же испытываете дискомфорт в желудке, то это знак, что организму нужна пища.
  • ·               Напиток из корицы и меда. Молотая  корица (0,5 чайной ложки) заливается кипятком (1 стакан). Когда напиток станет комнатной температуры, добавить меда (1 чайная ложка), перемешать, поставить в холодильник. Его нужно пить перед едой. Напиток способствует очищению организма, путем уничтожения грибков, паразитов, мешающих нормальному пищеварению.
  • ·               Чай. Сейчас в аптеках продается огромное количество чаев для похудения. Но можно пить зеленый чай или травяные чаи – пользы от них не меньше, а на вкус гораздо приятнее. Такие чаи нормализуют обмен веществ, успокаивают. Чтобы похудеть, их, конечно же, нужно пить без печенюшек, сахара и конфет.
  • ·               Вода – основа жизни. Её потребление должно быть как минимум 1,5 л. за сутки, не учитывая чаев, соков и прочих жидкостей. Она утолит жажду, улучшит работу мозга, выведет вредные вещества из организма,  причем вы не наберете ни одной калории.

Самые вкусные и эффективные напитки для похудения – худеем с пользой!

 

 

Напитки для похудения – это одно из составляющих в большой цепочке, ведущей к красивой, стройной фигуре.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.03.2014
  •   Просмотров: 8 902
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание